Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Виды такелажных работ

Виды такелажных работСпециалисты по выполнению такелажных работ приходят на помощь в тех ситуациях, когда возникает необходимость в транспортировке тех или иных габаритных объектов. Как правило, такие мероприятия связаны с переездом из одной квартиры в другую или же со сменой рабочего помещения, офиса.

Ведь после того как всевозможные личные или рабочие вещи собраны и подготовлены к перевозке, зачастую оказывается, что они занимают значительно больше места, нежели могло показаться. Разумеется, самостоятельная транспортировка таких грузов является задачей трудновыполнимой, поэтому чаще всего оказывается выгоднее и удобнее прибегнуть к помощи специальных профессиональных служб.

Можно разделить такелажные работы на две группы, в зависимости от массы перевозимого груза. Первая группа включает в себя операции, связанные с транспортировкой относительно небольших объектов, таких как холодильники, всевозможные музыкальные инструменты и так далее.

Редко случается так, что хозяева вещей берут на себя задачу самостоятельно выполнить перевозку таких предметов, поскольку они, как правило, не обладают ни должной физической формой, ни тем более специальным транспортом, вмещающим подобные габаритные объекты. Следует также заметить, что груз необходимо не просто погрузить в автомобиль, но и позаботиться о том, чтобы сделать это предельно аккуратно, иначе последствия такой транспортировки могут оказаться достаточно неприятными.

Вторая группа подразумевает перевозку наиболее тяжёлых предметов. Такие такелажные работы используются в тех случаях, когда масса объекта превышает двадцать тонн. Для выполнения такого вида операций применяется специализированная техника, в том числе грузовые автомобили повышенной грузоподъёмности.

Такелажные услуги включают в себя, прежде всего, транспортировку грузов. Вместе с тем они подразумевают и некоторые сопутствующие операции. В том числе обеспечение безопасной зоны, предназначенной для выполнения выгрузки перевозимых объектов.

Чтобы грамотно подготовить такое пространство, необходимо освободить от помех все подъездные пути и позаботиться о том, чтобы груз не повредил окружающие объекты или, в случае с особо тяжёлыми грузами, жилые и хозяйственные постройки. Все эти операции могут корректно выполнить лишь специально подготовленные, квалифицированные такелажные работники.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru