Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Для чего нужны современные твердосплавные пластины?

Для чего нужны современные твердосплавные пластины?Пластины твердосплавные – это такие сменные детали, которые используются в самых разных режущих инструментах. Следует отметить, что все виды сплавов этих пластин используются непосредственно при работе с разными типами материалов, что позволяет увеличивать качество работы пластин.

Данные пластины активно используются, к примеру, в производстве металлорежущего и бурового инструмента. Сами твердые сплавы – это достаточно износостойкий материал, обладающий повышенной твердости. Он способен сохранять свои свойства даже при высоких температурах (примерно до 1000 градусов по Цельсию).

Современные предприятия в своей работе используют именно сменные твердосплавные пластины, что предназначены непосредственно для обработки различных металлических изделий и полимерных материалов. Главным достоинством подобных пластин в сравнении с традиционными (привычными) фрезами состоит в высоком качестве обработки при низкой цене. Те сплавы, которые служат сырьевым материалом для подобных пластин, конкретно оптимизированы для обработки определенного материала.

Использование сменных твердосплавных пластин в качестве инструмента для нарезания, бесспорно, оказывает влияние на скорость процесса резания материалов из металла, за счет чего происходит существенная экономия затрат именно на машинную обработку и при этом значительно увеличивается качество материала. К примеру, использование фазы диаметром в двести миллиметров для чернового и чистового типа обработки всевозможных материалов вместе с пластинами твердосплавными экономит временя обработки без какой-либо необходимости изменять имеющиеся режимы резания. Качество материала обрабатываемого при этом только повышается и повышается в несколько раз.

Когда мы говорим про сменные пластины твердосплавные, следует отметить, что они позволяют проводить действительно профессиональную обработку разных трудных и жаростойких сплавов и, конечно, цветных металлов. Где еще используются данные пластин? Весьма активно они применяются при обработке пластмасс и чугуна. Простота установки пластин, а также высокий уровень износостойкости их являются гарантией длительной бесперебойной работы, а также весьма существенной экономией средств.

Сегодня применение твердосплавных пластин на высокоскоростных рабочих станках способствует снижению общей стоимости обработки всевозможных деталей примерно в два-три раза, при этом также шероховатость поверхности уменьшается. Важно подчеркнуть, что применение твердосплавных пластин непосредственно в качестве инструментов для нарезания снижает, так называемое, внутреннее напряжение металла, а также уменьшает коробление.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru