Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Преимущества использования труб ппу

Преимущества использования труб ппуКазалось бы, что может быть проще, чем прокладка теплосети от котельной к жилым объектам. По мнению рядового обывателя, данный процесс не отнимет много времени, при условии, что работами будут заниматься истинные профессионалы, а используемые материалы будут отличаться качеством.

На деле – нередко именно с выбором материалов и возникают трудности. При выборе материалов для проведения данных работ следует опираться не только на знания их эксплуатационных свойств, но и учитывать наличие тех или иных технических параметров.

Среди материалов, используемых для прокладки теплосетей, причем как подземной, так и наземной, особое место занимают трубы ппу. По статистике уже сегодня в трех случаях из пяти предпочтение при выборе материалов будет отдано трубам ппу. Лишь на первый взгляд может показаться, что все материалы одинаковы и трубы ппу отличаются лишь наличием качественного и долговечного теплоизоляционного слоя из пенополиуретана. На деле, трубы ппу имеют ряд преимуществ использования, зная которые сложно сделать выбор в пользу другого материала.

Так, труба ппу прайс которой предложен на многих сайтах, гарантировано имеет срок службы порядка 25-30 лет, что крайне выгодно в условиях современной жизни. Если установка труб была проведена грамотно, с уточнением всех нормативных требований к процессу, труба будет функционировать без сбоев на протяжении заявленного срока. Проведенные исследования помимо прочего показали, что установка труб с теплоизоляционным пенополиуретановым слоем позволяет снизить потери тепла до минимальных показателей, что в свою очередь благоприятно отражается на эксплуатации теплосетей и качестве обслуживания потенциальных потребителей.

Отдавая предпочтение трубам данной модификации, работы с их участием проводятся в несколько раз быстрее, благодаря тому, что монтаж отличается простотой исполнения. Нельзя не отметить, что данный аспект благоприятно отражается на общих затратах на строительные работы, что также выгодно большинству строительных компаний.

Если по тем или иным причинам трубы временно потеряли герметичность и нуждаются в проведении ремонтных работ, затраты на их осуществление будут незначительными, причем не только финансовые, но и временные. Примечателен и тот факт, что трубы ппу, позволяют проводить контроль за уровнем влажности теплоизоляции без вскрытия мест установки теплосети.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru