Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Где используется металл профиль?

Где используется металл профиль?Сегодня в строительстве используются металлические профиля. Такие материалы обладают качеством, прочностью, долговечностью и помогают решить огромное количество вопросов. Например, для крыш металлопрофиль – это идеальное решение.

Для малоэтажных зданий и высоток такой материал для кровли используется довольно часто. Металлопрофиль не подвергается воздействию окружающей среды, ему не страшны механические удары, и монтируется он намного быстрее иных кровельных материалов. Такие профиля можно использовать для административных зданий, жилых и общественных помещений.

Преимуществами металлопрофиля для крыш можно считать:

- стойкость к воздействию окружающей среды;
- устойчивость к огню;
- отсутствие расходов на эксплуатацию;
- легкость и прочность.

Специалисты относят профиля к штучным или листовым материалам. Сегодня появился ещё один вид таких профилей, которые легко сматываются в рулоны. Они занимают намного меньше места, легко транспортируются. В большинстве случаев для изготовления профилей используется алюминий, титаново-цинковый сплав, оцинкованная сталь.

Наиболее распространенным материалом считается оцинкованная сталь. Работать с ним необыкновенно легко, он обладает прочностью простотой монтажа и сравнительно недорого стоит. Благодаря этому его можно использовать для монтажа кровли любой конфигурации.

Для изготовления металлопрофилей для крыши используется в основном сталь, обработанная методом горячего цинкования. Такая сталь называется холоднокатаной. Для того чтобы материал был устойчивым к коррозии, метал покрывается слоем цинка. Если, например, у вас двускатная крыша то необходимо использовать материал толщиной 0,5 миллиметра. Для того чтобы листы были более жесткие, используется метод профилирования или придания листам волнообразной формы.

Крыша из металлопрофилей обладает исключительным качеством, потому как материал покрывается полимерным слоем для прочности. Металлические профиля для крыши могут отличаться размером, волнообразностью и формой. Различают трапециевидной, заокругленой или синусообразной формой волны. Среди кровельного материала металлические профиля считаются одним из самых популярных строительных материалов. Если вы хотите иметь качественную и красивую крышу за сравнительно низкую цену, то лучше этого материала на рынке не найти.

Информация подготовлена совместно с «Руф Монтаж Сервис » - продажа цокольного сайдинга и Металл Профиля в Москве.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru