Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

ДСП, ДВП, ПВХ и т.д. Что есть что?

ДСП, ДВП, ПВХ и т.д. Что есть что?Разнообразие современных строительных материалов поражает своим необъемным ассортиментом. Порой, достаточно сложно сделать какой-либо выбор, без чьей-то помощи. В такой ситуации можно обратиться к продавцу-консультанту, непосредственно в магазине, а можно самостоятельно узнать немного информации из статей. Нам часто встречаются вывески «дсп» и тому подобные надписи.

Так что же собой представляет ДСП?

В принципе, это массивная плита, используемая в строительстве, изготовленная из древесной стружки и специальных клеев. Для достижения высокой прочности рассматриваемого материала, в технологии производства применяется современный способ горячего прессования.

Во время прессования плита приобретает бесформенный вид. Для того чтобы получить полноценный материал, который мы видим в магазинах, применяется шлифование.

Сегодня купить дсп в Москве не составляет никакого труда. Дело в том, что на рынках представлена продукция, как отечественного производителя, так и заграничный материал. Это достигается благодаря беспроблемным поставкам этого материала в нашу страну со всех уголков мира.

Качество рассматриваемого материала зависит:

- от используемого сырья;
- связующих элементов (смол);
- технологии производства;
- оборудования и других факторов.

Чтобы получить ДСП, используются следующие виды получения стружки:

- отходы строгательного производства;
- щепа, рубленная на специализированном агрегате;
- отходы лесного производства.

Рассматриваемый материал интенсивно применяется в мебельном строительстве. Вместе с плитами ДСП, используется кромка пвх.

Что такое кромка ПВХ?

кромка пвхДля отделки кромок на мебельных изделиях, используют специальную декоративную пленку, которую принято называть ПВХ. Он представляет собой специальную полимерную пленку. Основная составляющая рассматриваемого материала – поливинилхлорид. Отсюда пошло и название материала.

Кромки пвх позволяют облагородить мебель, придать ей изысканный и эксклюзивный вид. Добавляя, при производстве пленки, в основной состав различные красители, можно получить отделочный материал, идеально подходящий под любой цвет дерева. Это позволяет получить мебель законченного вида, подходящую под интерьер любого современного помещения.

Производством и поставкой рассматриваемых строительных материалов занимается множество фирм, но не все они могут предложить действительно качественную продукцию. Поэтому, обращаться целесообразно в проверенные, долгое время работающие, компании.


Информация предоставлена компанией "Еврогрупп".


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru