Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Дополнительная информация о защите металлических конструкций

 Дополнительная информация о защите металлических конструкций Даже металлы не могут быть вечными. Их защитные характеристики непревзойдённы, но если не предпринимать дополнительных мер, конструкции из этого материала быстро придут в негодность. Потому и возникает необходимость в создании таких решений, как защитные покрытия металлов. Они становятся особенно актуальными, учитывая то, что конструкции из металла попадаются даже в обычных частных домах.

Сразу надо сказать, что для каждой конструкции защитные средства надо приобретать индивидуально. И критерием выбора должна оставаться не только цена. Дешёвые средства в этом направлении просто не могут быть качественными, специалисты уже не раз доказали это на практике. Хотя и высокая цена не всегда является обязательным показателем высокого качества.

Защита от коррозии подразделяется на два вида. Она может быть активной либо пассивной. В случае пассивной защиты пользуются своеобразными слоями лакокрасочной оболочки. Именно она создаёт изоляцию для металла от воздействия негативных факторов внешней окружающей среды. Иногда практически такие же средства используются при осуществлении таких работ, как, например, ремонт бетона. Такие специальные составы обязательно включают ингибиторы. Это добавки для дополнительной защиты от коррозии, которые замедляют все процессы.

Синтетическое связующее и алкидная основа становятся самыми популярными материалами для создания красок на современном рынке. Когда они наносятся на поверхность, растворители спустя некоторое время испаряются. После этого остаётся тонкая плёнка, которая и создаёт дополнительную защиту от негативных факторов. Но главное здесь – чтобы плёнка могла противостоять ультрафиолету, который особенно отрицательно влияет на подобные конструкции. Конечно, в составе таких красок не обходится без пигмента. Именно этот составной элемент и делает вещество краской.

Краски с ингибиторами в составе как раз относятся к активному типу защиты против коррозии. Именно ингибиторы определяют, сколько вообще сможет прослужить антикоррозийная защита. Активные краски превосходят по эксплуатационным характеристикам пассивные типы. Благодаря активной защите металл может прослужить до 10-15 лет. Защита обеспечивается только на 3-4 года, если речь идёт о защите пассивной. Кроме того, на рынке выпускаются разновидности красок со специальными биоактивными добавками. В таком случае приходится наносить дополнительный слой грунтовки перед использованием состава.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru