Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Основные области применения алюминия

 Основные области применения алюминия Трубы применяются во многих сферах человеческой жизни. Большое распространение сегодня получили алюминиевые изделия. Они отличаются легкостью, устойчивостью к коррозии и невысокой стоимостью.

Где используется алюминий

Листы из легкого металла без проблем поддаются обработке и изменению первоначальной формы. Для соединения деталей можно воспользоваться сваркой. Она выполняется двумя методами: давления или плавления. Также используются способы отбортовки и болтового соединения. Обычно необходимость алюминиевый лист купить возникает при требованиях уменьшить общий вес изделия. Его комбинирование с другими металлами увеличивает надежность производимых изделий. Основными сферами применения алюминия являются:

• создание автомобилей и самолетов;
• прокладка трубопроводов;
• электротехника;
• кондиционеры и системы вентиляции;
• строительство;
• производство дверей и окон.

Можно купить нержавеющую трубу для изготовления трубопровода. Главной причиной применения таких изделий в этой сфере является низкая их шероховатость, благодаря которой жидкости в них проходят без сопротивления. Это снижает потери при транспортировке. При этом форма труб может существенно различаться. Они бывают круглыми, квадратными и шестиугольными. На подобное разнообразие влияет технология обработки материала. Существует три основных способа их изготовления:

• создание под прессом;
• метод холодной деформации;
• с применением сварки.

По толщине такие трубы разделяются на тонкие (стенки до 5 миллиметров) и толстые. Но ими область применения алюминия не ограничивается. Не менее популярной сферой использования металла является изготовление перил. Также купить алюминиевые трубы можно для дальнейшего использования в добывающей промышленности и сельском хозяйстве.

Популярные сплавы

Нередко алюминий соединяется с другими металлами, повышающими общую прочность конструкции. Благодаря этому сплавы получаются очень легкими. Потому он часто используется в создании кораблей и самолетов. Для этих целей особенно часто применяется дюралюминий, в который входят также магний, медь и марганец. Сплав дополнительно проходит термообработку. Фактически многие транспортные средства на 70 % созданы из него. Впервые сплав начал применяться еще в начале XX века при строительстве дирижаблей. Теперь дюралюминий очень распространен в космической промышленности.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru