Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Что важно знать при аренде офиса?

Что важно знать при аренде офиса?

Несмотря на развитие интернета и возможностей для удаленной работы, для большинства фирм наиболее актуальным является вопрос офисного помещения. Обилие объявлений с предложениями сдать офис, аренда (Москва) и т.п. сделали поиск достаточно непростым занятием. Многих предпринимателей волнуют вопросы выбора площади и как не ошибиться в своем решении.

Большинство проблем можно избежать, если воспользоваться помощью профессиональных консультантов. Редкие владельцы помещений ведут свои дела самостоятельно, зачастую сдать офис в аренду (Москва) им помогают риэлторы. Поэтому и арендатору имеет смысл воспользоваться подобными услугами, особенно в сложных ситуациях.

В любом случае, если вам нужна аренда офиса в Москве недорого, для начала стоит изучить рынок. Вы сможете узнать, в каких районах и по какой цене сдаются помещения, кто их владелец, какие условия и т.д. Уже исходя из этих данных, можно будет решать вопрос о том, какой вариант вас устраивает и сколько вы готовы отдать за аренду (Варшавское шоссе, МКАД или центр). Собирая информацию, не спешите, узнайте все подробности.

Есть некоторые термины и важные моменты, о которых нужно знать. Арендная ставка чаще всего выставляется в долларах или евро. Иногда перед заключением договора арендатор платит временный залог. Эта сумма впоследствии будет засчитана в оплату, но если по вине арендатора договор не будет вовремя заключен, то залог не возвращается. Ещё одной выплатой является страховой депозит, который действует на протяжении всего срока аренды, чтобы в случае чего с его помощью погасить невыполненные обязательства. Если вам нужна аренда офиса (Москва) недорого и вы обратились в риэлтерское агентство, то оно тоже берет определенный процент от сделки.

Ещё одним важным моментом является срок аренды. Договор обычно заключается на период не менее года, а в современных центрах и от трех лет. Далее его можно будет либо продлить, либо расторгнуть (предупредив не менее чем за 3-6 месяцев).

Когда оформляется аренда (Варшавское шоссе, МКАД или центр) важно знать, что к стоимости аренды добавятся расходы на эксплуатацию здания и некоторые дополнительные траты. Это ещё один повод воспользоваться услугами риэлтерского агентства, так как специалисты подскажут вам, какие платы являются правомерными, а какие собственник вводит искусственно.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru