Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Люкс или эконом – в чем разница?

Люкс или эконом – в чем разница?

Просматривая рекламные предложения строительных компаний о продаже новых квартир в различных жилищных кварталах, поражает обилие красивых названий, обозначающих класс того или иного комплекса, которыми так любят щеголять современные застройщики.

И каких только обозначений не встретишь – квартиры элитного класса, класса люкс, бизнес класса, класса премиум, де-люкс, порою даже опытные эксперты по рынку жилья не могут определить, чем, как и какие из классов отличаются, если только отличаются, один от другого? Что уж тут говорить об обычных покупателях, желающих приобрести под час пусть и дорогое, но при этом достойное жилье, соответствующее вложенным в покупку средствам. Именно о достойном, и в соответствии с ценами жилье, подчас забывают строители в погоне за красивыми названиями для своих сооружений.

Пожалуй главным отличием различных классов, помимо планировки и качества отделки квартир, является разносторонность, или развитость инфраструктуры сопровождающая тот или иной строительный комплекс. Причем стандартный пакет коммуникаций, включающий в себя домофон или вахтера в каждом из подъездов, уже в полной мере не удовлетворяет покупателя, желающего за свои немалые кровные, получить не менее достойное сопровождение к приобретаемому жилью.

Если строится проект класса люкс, предполагающий большое наличие различных опций инфраструктуры, как то – подземный гараж, салон красоты, ресторан, бассейн или поле для гольфа, то можно себе представить, какую начинку должен иметь строительный комплекс именуемый де-люкс или класс элита.

И хотя поддержание развитой инфраструктуры в объектах жилого комплекса закрытого от сторонних посетителей - удовольствие весьма дорогое и порою требует значительных средств на его содержание, лежащих на плечах самих жильцов, никто не в праве отнять у них этого удовольствия - жить хорошо, за не менее хорошие деньги.

Если застройщик причисляет свое детище к элитному классу, то и все ему сопутствующее также должно соответствовать именно данному классу и никакому другому, включая ремонт квартир.

Все выше названное в равной мере относится и к жилью более низких классов, к которым относятся так называемые бизнес и эконом классы. Как уже отмечалось, разделяется вся эта классификация порою весьма условно. Поэтому прежде чем приобрести жилье соответственно выбранному классу, следует поинтересоваться, что скрывается под тем или иным названием, и на что можно рассчитывать, приобретая жилье того или иного класса. Чтобы не возникла досадная ситуация, что купив однажды квартиру, например, в комплексе с гордым названием класс премиум, вы бы не оказались в квартире класса бизнес или даже эконом.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru