Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Строительство домов по долевому принципу

Строительство домов по долевому принципу

Построить самостоятельно жилой дом или промышленное здание сегодня в состоянии далеко не каждая организация. Цены на строительные материалы и работы ползут вверх, земля под застройку также дорожает. Один из вариантов решения проблемы – долевое или паевое строительство. В большинстве случаев покупка квартир происходит на бумаге, то есть, когда здания еще нет, или же когда произведены только работы нулевого цикла. Привлекательность подобного инвестирования в том, что квадратный метр для дольщиков стоит значительно меньше, чем когда дом будет сдан в эксплуатацию.

Самое главное здесь – не попасть на удочку мошенников. Не секрет, что кризис активизировал деятельность десятков аферистов, которые хотят сделать деньги из воздуха. Организовываются пирамиды, которые привлекают людей, желающих приобрести доступные квартиры. На самом же деле, вкладчики не только не получают жилье, но и лишаются всех вложенных средств. Поэтому перед тем, как рискнуть и потратить деньги на долевое строительство, нужно в первую очередь внимательно рассмотреть все юридические аспекты. Подписывать договор следует только в присутствии высококвалифицированного юриста. Внимательное прочтение соглашения, особенно то, что прописано мелким шрифтом, позволит защититься от будущих неприятных казусов.

Первое, на что требуется обратить внимание – это наличие лицензии государственного образца у фирмы-застройщика. Если продажа квартир производится организацией-субподрядчиком, у которой нет своих производственных мощностей и штата строителей, это должно стать первым звоночком. Многие аферисты поступают так: заключают договор со строительной фирмой на производство небольших объемов работ. На месте будущего объекта возникает бурная деятельность: экскаваторы снимают грунт, заливается фундамент и т.д. При этом в головном офисе аферистов производится активная продажа воздуха. Организовываются беспрецедентные акции, например, срочный выкуп квартир по сверхнизкой цене. Но как только средства собраны, пирамида рассыпается. Исчезает заказчик, у которого, как оказывается, даже нет лицензии на осуществление строительных работ. Более того, одни и те же площади перепродаются по 5-6 раз. Искать виноватых в этом случае можно очень долго.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru