Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Особенности покупки квартиры в Анапе

Особенности покупки квартиры в Анапе

В связи с постоянным ростом цен на объекты недвижимости эффективным вложением денежных средств является покупка жилья в курортном городе Краснодарского края, в частности, в городе Анапа. Анапа признана городом-курортом на федеральном уровне. На сегодняшний день цены на недвижимость в Анапе растут с неимоверной скоростью. По сравнению с ценами прошлого года они выросли на 30%, но аналитики дают прогноз роста цен к 2014 году (моменту проведения Олимпиады) в два раза.

Несмотря на это, в Анапе относительно невысокие цены на жилые объекты, если сравнить с Сочи. Средний уровень цен на квартиры в новостройках Анапы колеблется от 29 до 51 тысяч рублей за квадратный метр. Вторичный рынок жилья Анапы представлен более дешевой ценовой категорией. Этот сегмент рынка занят в основном ветхим фондом (домам более 20 лет).

Стоимость однокомнатной квартиры в Анапе на вторичном рынке жилья составляет приблизительно 50 тысяч долларов США. Самые высокие цены на недвижимость в Анапе наблюдаются в домах, расположенных в историческом центре города, независимо от даты постройки дома. Цены на объекты недвижимости в таком районе выше в полтора раза, чем в любом другом.

Необходимо учесть «подводные камни», которые могут ожидать покупателя квартиры в курортном городе. Как правило, если происходит покупка квартиры на вторичном рынке жилья Анапы, то покупателю предлагаются голые стены, требующие срочного ремонта. Поэтому при покупке квартиры в Анапе рекомендуется лично посетить выбранный объект. Приобретая жилье в новостройке, следует учитывать также ряд особенностей. В первую очередь необходимо заключить договор долевого участия, который считается действительным с момента даты его регистрации в государственных органах.

В договоре также необходимо проверить наличие названия объекта строительства, точное указание юридического адреса и общей этажности строящегося дома, площади выбранной квартиры. Таким образом, при покупке недвижимого имущества на вторичном рынке жилья в Анапе, как и в любом другом курортном городе, необходимо учитывать не только цену выбранного объекта, но его общее состояние. А при участии в долевом строительстве необходимо тщательно проверять условия договора.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru