Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Покупка квартиры: выбираем с умом

Покупка квартиры: выбираем с умом В наше современное кризисное время, когда банковские депозиты уже не приносят должного результата, многие ищут другие альтернативы финансовых вложений.

Некоторых привлекает банковское золото, а других покупка недвижимости. Так и жители Санкт-Петербурга этому не исключение. Кроме того, состояние рынка недвижимости Петербурга регулярно меняется, поэтому, если вы хотите инвестировать свои средства в недвижимое имущество, то вам необходимо постоянно анализировать рост и динамику цен. Только в этом случае можно получить приличные дивиденды.

Однако даже такой, простой на первый взгляд, процесс не так уж и прост. Это довольно таки ответственный и серьезный шаг, т.к. напрямую связан с финансовыми затратами. Поэтому если вы не знаете всех юридических норм и правил по данному вопросу, без участия профессионалов вам не обойтись.

Сегодня в городе большое количество риэлтерских и юридических фирм предлагают свои услуги по подбору и проведению сделки купли-продажи. Они берут на себя полную ответственность за проверку подлинности документов на недвижимое имущество и за правильность осуществления сделки. Поэтому доверившись профессиональным фирмам, здоровый сон и сохранность денежный средств вам будут гарантированы.

К большому сожалению, в наши дни на рынке покупки/продажи жилья работает немало мошенников, связавшись с которыми вы можете потерять не только деньги, но и приобретенное у них имущество. В особенности это касается продажи вторичных квартир. Если же вы хотите купить квартиру в Санкт-Петербурге на вторичном рынке самостоятельно, вам следует хорошо проверить юридическую историю и «чистоту» квартиры, во избежание дальнейших спорных ситуаций.

Но все же согласитесь, что сделать это самостоятельно очень непросто, кроме того сам процесс поиска своими только силами будет достаточно длительным. Это еще раз подтверждает, что без помощи грамотного риэлтора приобрести квартиру будет гораздо сложнее, а в некоторых случаях даже невозможно.

Хочется также отметить, что многие приобретают жилье не с целью перепродажи, а для проживания. И очень многие не имеют на момент покупки достаточную сумму, поэтому нуждаются в кредитовании. Так вот, получить ипотеку на квартиру в банках сейчас намного сложнее, чем раньше, потому как изменились условия кредитования не в лучшую сторону заемщика. Риэлтерские компании помимо осуществления сделок, также оказывают помощь и в получении кредита на жилье в банковских структурах, с которыми они тесно сотрудничают.

Конечно же, не всем подходят квартиры вторичного рынка. И как показывает статистика риэлтерских фирм, для большинства клиентов наиболее привлекательным является вариант приобретения жилья в новостройках. И это абсолютно никого не удивляет, т.к. каждый человек, приобретающий жилье для себя, сможет жить в просторном комфортабельном жилом помещении, при этом еще и сэкономив. Также жилье в новостройке – это отличный шанс заработать на перепродаже, вложив свободные средства.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru