Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Новостройки в Санкт-Петербурге от Центра Долевого Строительства

Новостройки в Санкт-Петербурге от Центра Долевого Строительства Санкт-Петербург – излюбленный город всех россиян, огромный мегаполис с населением более 4,7 млн. человек. Город активно развивается как в социальном, так и экономическом плане.

Культурная столица привлекает многих россиян, которые переезжают жить в Петербург.

Это совершенно не удивительно, так как по данным зарубежный рейтинговых агентств Санкт-Петербург, впервые опередив Москву, стал первым в списке среди городов с самым высоким уровнем жизни в нашей стране.

Действительно энергично развивается сфера торговли и международного сотрудничества, туризма и науки, город постепенно превращается в один из региональных центров международного масштаба.

В городе необычайно широкий спектр недвижимости: старинные дома, находящиеся под охраной государства, советские «хрущевки» и «сталинки», современные новостройки, таунхаусы, частные дома и другое. Новостройки в Санкт-Петербурге также весьма разнообразны: от небольшого экономичного жилья до квартир бизнес-класса.

Если вы решили приобрести жилье в данном городе, то стоит обратить особое внимание на следующие существенные моменты (которые в частности могут влиять на стоимость квадратных метров):

1. Жилой район, его удаленность от центра;

2. Расстояние до ближайшей станции метрополитена или остановок общественного транспорта;

3. Год сдачи объекта (жилого многоквартирного дома);

4. Этаж и количество жилой и нежилой площади, количество комнат;

5. Наличие балконов, лоджий;

6. Придомовая инфраструктура: стоянка для автомобилей, детская площадка и т.п.

7. Инфраструктура района: школы, больницы, детские сады, магазины, аптеки, объекты культуры и спорта;
8. Класс жилья;

9. Стоимость квадратного метра;

10. Коммуникации в квартире.

Также стоит заранее продумать вариант покупки квартиры:

1. Напрямую у застройщика;

2. Через посредника, то есть специализированные агентства;

Подобрать нужный вариант не составит большого труда, к счастью, всевозможные газеты, журналы и Интернет просто до отказа наполнены объявлениями о купле-продажи недвижимости.

Также заблаговременно необходимо определить форму расчета за покупку квартиры: единовременная покупка жилья или же вы будете оформлять кредит в банке или оформлять ипотеку. В целом, продажа квартир в Санкт-Петербурге ничем существенным не отличается от подобных процедур в других городах России (все в рамках единого законодательства РФ).

Особенно стоит отметить, что в Петербурге как и многих других крупных городах страны активно развивается покупка квартир не в качестве основного жилья, а с целью выгодных, надежных и долгосрочных капиталовложений. Это достаточно разумный вариант, поскольку недвижимость год от года дорожает очевидными темпами, что целиком оправдывает покупку.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru