Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Консалтинг недвижимости

Консалтинг недвижимостиСегодня в России бурно развивается рынок недвижимости. Новые инвесторы, профильные девелоперы, финансовые структуры, строители и землевладельцы со своими проектами вышли на рынок недвижимости. Все это, включая рост конкуренции при малом опыте российского рынка, а также нестабильная рыночная конъюнктура послужили предпосылкой для развития консалтинга недвижимости, который активно развивается и приобрел свои тренды, отличительные черты и сложности.

На западе с более богатой историей рынка недвижимости ни один проект относительно коммерческой и жилой недвижимости не обходится без предварительной консультации профессионалов.

В России появилась потребность в качественно ориентированном рыночном проекте, что связано с ростом конкуренции и увеличением проектов, загородных поселков, жилых комплексов, офисных и торговых центров. Особенно высока конкуренция на загородном рынке, где успешность определяется качеством проекта, поэтому и основной объем консультаций приходится именно на этот сегмент.

Более осмысленный и стабильный спрос консультантов приходится на коммерческую недвижимость – офисную, торговую, гостиничную и складскую. При помощи консалтинга определяется будущий реализатор проекта. Консультациями в основном пользуются московские девелоперские компании крупных региональных центров, но постепенно спрос на такие услуги начинает расти и в регионах.

Надо сказать, что наиболее востребованные и качественные консалтинговые услуги предоставляют риэлторские компании, которые обладают достоверной и клиентоориентированной информацией. Создаются новые сервисы для заказчиков – экспресс-концепции, услуги по продвижению, абонентское сопровождение, интеграция консалтинга с девелопментом и прочее.

Риэлторы специализируются на консалтинге по продаже зданий, они знают потенциального клиента, имеют статистические данные по характеристикам качества и количества спроса, проявляют независимую профессиональную экспертную позицию и непредвзятость в оценках. Их цель – предложить услуги всем, кого интересует продажа зданий созданием эффективных инструментов для рынка недвижимости и предоставления полной информации для конечного потребителя.

Основной принцип консалтинга в недвижимости заключается в формировании такого рынка, где спрос и предложение будут находится в определенном балансе, уравнивая интересы девелопера и покупателя.

Консалтинг в недвижимости включают полный набор консалтинговых услуг по исследованию и прогнозу рынка недвижимости, разработке концепций проектов, консультациям по продажам и продвижению, оценке проектов и землеотводов, брокериджу загородной, городской, коммерческой, зарубежной недвижимости, инвестиционному консалтингу и брокеридж, поиску объекта инвестиций, бизнес-плану развития, анализу результативного использования, расчету стоимости эксплуатации и прочее.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru