Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

О продаже элитной недвижимости

О продаже элитной недвижимостиПримечательно, что в каждом агентстве недвижимости, впрочем, как и в понимании людей, такое понятие, как «элитность» имеет несколько расхожий смысл. Некоторые причисляют под данный критерий место нахождения объекта, другие – возраст дома, в котором находится квартира, третьи – новизну и современность планировки и предметов интерьера.

Практика не раз доказывала, что покупка, впрочем, как и продажа элитной недвижимости, процесс, требующий профессионального подхода и неспешной реализации. В противном случае, можно попасться на удочку мошенников и приобрести совершенно не тот дом или квартиру, о которой мечталось.

Прежде всего, нужно четко обозначить те критерии, согласно которым элитная недвижимость относится к таковой.

Первый показатель – это месторасположение объекта. Хотя, далеко не всех устраивает шум центральных улиц, поэтому такой категории покупателей могут быть предложены апартаменты в экологически чистых и безопасных зонах. Элитность данных территорий подтверждается тем, что жить здесь могут позволить себе далеко не все, так как у многих работа и бизнес находятся именно в центре шумного и суетливого мегаполиса.

Второй критерий – это возраст и особенности архитектуры дома. Важно учесть, что элитные апартаменты не могут быть расположены в очень большом доме, более того, часто элитность определяется отдельными и даже закрытыми от посторонних глаз площадками и сооружениями. Третий критерий заключен в размерах квартиры и особенностях планировки. Важно, чтобы апартаменты характеризовались свободным типом планировки, это позволит будущим хозяевам максимально творчески подойти к процессу облагораживания жилья по своему вкусу и усмотрению.

Ну, и разумеется, элитность подтверждается наличием всевозможных эксклюзивных удобств и средств безопасности. Очень часто сюда можно отнести собственный бассейн, близлежащий ухоженный парк, безопасный паркинг, спутниковые системы телевидения, скоростной интернет и прочее. Обстановка вокруг дома также должна соответствовать категории элитности. По возможности хозяева таких апартаментов стараются сделать двор закрытым от проезда транспортных средств, которые не принадлежат жильцам. Обязательно должны присутствовать ухоженный сквер, детская площадка и озеленение по периметру.

Что касается вопроса цены на объекты данного сегмента рынка недвижимости, то стоимость их стабильно высока, даже в условиях экономической нестабильности в стране. Однако, чтобы обезопасить себя при покупке. Лучше обратиться за помощью к компетентному специалисту, который поможет выбрать объект, идеально подходящий под заданные критерии: цена – качество – комфорт.

Полезно иметь в виду, что покупка элитных квартир или домов – это самый безрисковый и выгодный способ инвестирования огромных сумм средств. По прошествии определенного количества времени такая покупка только возрастает в цене.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru