Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Разновидности современных коттеджных поселков

Разновидности современных коттеджных поселковНа сегодняшний день инвестирование в строительство современных коттеджных поселков - это один из самых выгодных видов бизнеса. Это в первую очередь связано с ростом популярности нашей загородной недвижимости, а также с увеличением благосостояния россиян, соотношением стоимости квартиры в крупном городе и стоимости загородного дома с участком, а также, конечно, с развитием ипотеки.

Стоит отметить, что наши соотечественники в состоянии приобрести отдельный уютный и комфортный дом. В самое ближайшее время если будет меняться ситуация, то измениться это лишь в лучшую сторону: спрос на недвижимость загородную увеличится, потому как огромное количество граждан сегодня действительно предпочитают, порой, душному городу достаточно вольный воздух любого пригорода. А, как известно, спрос порождает предложение. Именно поэтому рынок строительства современных коттеджных поселков все радует и радует своими новыми проектами.

Какие встречаются типы современных котеджных поселков?

Следует отметить, коттеджные поселки условно делятся на следующие типы:

Тип № 1. Поселок класса «Люкс» Стоит отметить, что данное название говорит за себя. Специалисты отмечают, что этот сегмент рынка на сегодняшний день практически заполнен. Весьма устойчивым является спрос на поселки данного типа. несмотря на то, что невелик и этот спрос составляет порядка 15% от общего количества вами запрашиваемой недвижимости коттеджной.

Тип № 2. Современный поселок коттеджного типа, так называемого, бизнес-класса Хочется подчеркнуть, что данный участок современного рынка почти близок к насыщению. во всяком случае именно это отмечают аналитиков. Вообще большая доля возводимых загородных домов в ближайшее время, будет приходиться непосредственно на недвижимость подобного типа. Спрос на коттеджи бизнес класса постоянно растет. здесь следует отметить немалые выгоды, которые могут получить инвесторы от реализация таких проектов.

Тип № 3. Коттеджный поселок весьма популярного эконом-класса Самый свободный сегмент рынка. на сегодняшний день спрос на такие поселения очень велик. Условия для строительства коттеджей эконом-класса являются вполне (хотя и не сильно) благоприятными. Связано это, конечно, в первую очередь с тем, что данный тип поселков является менее экономически интересным застройщикам.

Итак, можно сделать вывод: в обозримом будущем на рынке строительства именно современных коттеджных поселков совсем не следует ждать глобальных перемен: основной упор по-прежнему основной упор застройщики делать будут на строительство зданий бизнес-класса и стараться выходить, как говориться, в нишу экономических поселков.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru