Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

История развития рынка быстровозводимых зданий

 История развития рынка быстровозводимых зданийКак известно, эффективность строительства, так называемых, быстровозводимых зданий дала возможность распространиться столь интересной технологии, буквально, во всем мире. Возводятся подобные здания на основе специальных металлических конструкций.

Быстровозводимые здания считаются многофункциональными, технология их строительства позволяет сооружать объекты для самых разных сфер, начиная от складских комплексов, ангаров и заканчивая торговыми, офисными, развлекательными центрами. Так же строятся спортивные здания, коттеджи и многоэтажные дома. Стоит отметить, что технология строительства, осуществляемая на основе металлокаркаса, в последние годы стала слишком популярной, в некоторых странах более 70% всех зданий возводятся именно таким образом.

Европа. Интерес к подобной технологии впервые возник в 20 веке (60-е годы). Наработки европейцев в данной области следующие: большая часть нежилых сооружений строится исключительно подобным образом. Речь идет о выставочных комплексах, гипермаркетах, логистическхе центрах и складах, производственных объектах, кафетериях, автомойках, заправочных станциях, спортивных сооружениях.

Канада и США. Строительство так называемых быстровозводимых зданий начато было после того, как завершилась Вторая Мировая война. Сегодня американцы следуют следующему принципу: "каждое здание должно строиться быстро и при этом оно так же быстро должно демонтироваться". Вот почему на основе данной
технологии строят здесь и дома, и спортивные сооружения, и торговые центры, и склады...

Япония. Эта страна в строительном вопросе пошла гораздо дальше, поскольку сооружения на основе конструкций из стали являются по-настоящему сейсмоустойчивыми. При возведении индивидуальных жилых домов используется технология ЛСТК.

Российская Федерация. Наши бизнесмены и строители, увидев огромный экономический эффект от сооружения подобных конструкций, принялись использовать эту технологию почти повсеместно.

Однако следует подчеркнуть, что западные наработки для России не всегда пригодны, здесь не получается возводить однотипные быстровозводимые здания. Основополагающую роль играет климат. К примеру, обязательными становятся конструкции, создаваемые из сендвич-панелей, утепленный пол, противопожарные
металлические ворота и двери.

Каковы основные преимущества быстровозводимых зданий?

• Во-первых, прочность, сейсмостойкость.
• Во-вторых, пожаробезопасность.
• В-третьих, долговечность.
• В-четвертых, возможность монтажа всех необходимых коммуникаций в кротчайшие сроки.
• В-пятых, низкие временные, а также низкие материальные затраты.

И так как потребности населения постоянно растут, рынок быстровозводимых зданий растет пропорционально.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru