Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Приобретение загородного жилья: некоторые критерии выбора

Приобретение загородного жилья: некоторые критерии выбораСегодня многие россияне приобретают таунхаусы. Это часть коттеджа с отдельным входом и небольшим участком земли. Право на изобретение этого вида жилья принадлежит Маргарет Тэтчер, большинство англичан среднего достатка живут именно в таких домах. Это жилье можно считать городской, как правило, двухэтажной, квартирой в загородном доме.

Цена на такое жилье значительно меньше, чем на покупку коттеджа, поэтому его с удовольствием покупают горожане, желающие сменить суету мегаполиса на чистый воздух пригорода. Так как таунхаус - это коттедж по цене квартиры, он может быть предметом равнозначного обмена.

Приобретение загородного жилья требует очень серьезного подхода, необходимо обратить внимание на большое количество факторов. Если вы обладатель личного автотранспорта, в первую очередь следует убедиться в том, что есть хорошая дорога. Следующий фактор – транспортное сообщение. Чем оно хуже, тем меньше должна быть цена жилья.

Какой смысл покупать даже добротную квартиру, если до неё трудно добраться. Заодно нужно подсчитать, сколько будет стоить топливо на дорогу, если у вас есть автомобиль, или сколько будут стоить билеты, если нужно будет, например, добраться до ближайшего города или столицы. В этом плане транспортные магистрали Калужского направления удовлетворяют самых требовательных покупателей.

Очень важна местность, в которой будет приобретено жилье. Поэтому надо узнать об экологической ситуации, о наличии леса и водоема. Причём не от продавца, а самостоятельно. Проверьте в лаборатории состав грунта. Если он плохой, готовьтесь к тому, что придётся завести не одну машину чернозёма и удобрений, если захочется завести огород или сад. А это дополнительные расходы. Но самое главное – вода. Ни в коем случае не покупайте коттедж, не проверив состав воды. Настоящая беда – высокое содержание в ней нитратов. Превышение нормы нитратов в несколько раз оказывает значительный вред организму взрослых и может быть смертельным для малышей.

Если вы решили приобрести таунхаус, Калужское шоссе – это направление, в котором сохранились уникальные природные условия и чистая экология, так как здесь отсутствуют промышленные предприятия. Изумительная природа и великолепные водоемы украшают эти места, поэтому проживание здесь доставит вам большое удовольствие.

Медики настоятельно советуют каждый день проводить время на воздухе. Городские жители лишены этой возможности, поэтому часто болеют. Приобретя жилье за городом, можно будет легко следовать советам врачей и, естественно, укреплять здоровье. Чистый воздух и положительные эмоции от общения с природой непременно пойдут на пользу.

Не всегда есть финансовая возможность приобрести недвижимость класса люкс, поэтому можно обратить внимание на более дешевое жилье. Таунхаус эконом класса отличается от элитного, как правило, только меньшей площадью или удалением от трассы. Их планировка, надежность и качество конструкций не уступает этим же характеристикам дорогих квартир. Есть еще одна возможность купить недвижимость по доступной цене. Это приобретение объекта, который находится на начальных этапах строительства. Покупатели смогут завершить его обустройство, когда появятся средства.

В развитых странах в настоящее время высотные дома используют в основном как офисные центры. Мировые тенденции комфортабельного проживания связаны именно с малоэтажными домами. Россияне тоже оценили преимущества такого жилья, правительством готовится программа малоэтажного строительства. По всей вероятности, будущее за таунхаусами.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru