Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Как выбирают и покупают земельные участки в Санкт-Петербурге?

Как выбирают и покупают земельные участки в Санкт-Петербурге?Одно из преимуществ постройки собственного жилья – это воплощение своего собственного понимания уютного дома. Выбрав земельный участок под строительство, вы заранее избавляете себя от необходимости переделок и усовершенствований старых архитектурных и дизайнерских решений. Однако для того, чтобы мечта о построенном доме сбылась, необходимо правильно выбрать земельный участок под строительство. Это поможет застраховаться от неприятностей в будущем.

Геология и география

Безусловно, чем ближе участок к центру Санкт-Петербурга, тем выше его стоимость. Но стоит отметить, что если участок расположен неподалеку от автомагистрали, то добраться до пункта назначения будет несложно. Поэтому земельный участок на периферии Санкт-Петербурга может оказаться гораздо привлекательнее, чем близкий к центру.

Северная столица расположена в болотистой местности, поэтому уровень расположения грунтовых вод при выборе земельного участка под строительство является одним из серьезных аспектов. Проверить вероятность возможного подтопления довольно легко: достаточно выкопать несколько ямок лопатой и через час проверить, не заполнены ли они водой.

Характеристики участка

На привлекательность земельного участка влияет сопровождающая его застройка: объекты медицины, торговли и образования, другие жилые дома, почта. Не менее важны подведенные инженерные конструкции: водопровод, канализация, электро- и газоснабжение.

Если какая-нибудь из инженерных линий не подведена, то вопрос придется решать самостоятельно, что значительно превысит предполагаемые расходы на строительство. Для строительства малоэтажного жилого дома подойдут земельные участки в Санкт-Петербурге площадью до 400 м2. Если планируется постройка коттеджа, тогда потребуется участок площадью от 400 м2 до 800 м2.

Покупка земельного участка

Перед покупкой участка следует проверить всю документацию, чтобы установить правовой статус земли. Может так оказаться, что участок находится на территории, на которой запрещено возведение жилых зданий. К таким землям относятся: санитарные зоны автомобильных или железных дорог, прибрежная полоса водоема. Поэтому при покупке земельного участка желательно обратиться к риэлторам, которые подберут соответствующий вашим запросам участок и грамотно оформят сделку.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru