Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Квалифицированный юрист по недвижимости поможет приобрести жилье

Квалифицированный юрист по недвижимости поможет приобрести жильеСделки с недвижимостью происходили и будут происходить всегда, независимо от бушующих кризисов или поры благоденствия для бизнеса. Да и само понятие кризиса можно рассматривать как появление возможностей для новой плеяды бизнесменов, перераспределение денежных потоков.

Меняется интенсивность заключаемых сделок, колеблется цена квадратного метра недвижимости. Но всегда есть люди, которые желают продать свою жилплощадь и находятся желающие ее приобрести. Поэтому вопросы оформления прав на недвижимость остаются актуальными во все времена. И помощь, которую может оказать участникам сделки юрист по недвижимости, остается востребованной услугой для многих граждан, которые решили продать или купить жилье. И хоть есть определенная категория людей, которые надеются на собственные силы, но число удачных сделок без надлежащего юридического сопровождения ничтожно мало.

Отказ от услуг профессионала чреват затягиванием процесса, не исключены случаи ошибок, исправление которых может обойтись очень дорого, также отсутствие опыта и незнание законодательства может привести к печальному исходу, вплоть до потери жилплощади или утраты значительных денежных средств. Если же за дело берется юрист по жилищным вопросам, то решение вопроса происходит в минимальные сроки, специалист помогает быстро и без проблем собрать необходимые документы для осуществления сделки по недвижимости. Кроме того, имея собственные каналы информации, юрист в состоянии определить насколько юридически чиста квартира, нет ли различных обременений, которые впоследствии могут вызвать у покупателя проблемы.

Обращаться за юридической помощью желательно в самом начале процесса, чтобы избежать типичных ошибок, совершаемых в силу некомпетентности участников сделки. Учитывая, что законодательство довольно часто претерпевает различные изменения, необходимо быть в курсе всех действующих актов и поправок. Конечно, при выборе юриста необходимо руководствоваться его квалификацией и опытом, а также в специализации, чтобы быть уверенным в успешном завершении сделки.

Венцом процесса является регистрация сделок с недвижимостью, которая производится соответствующими органами. Лишь после этого признаются права собственника на жилую недвижимость. Это важный момент, который фиксируется в государственном реестре, и тогда можно считать, что сделка состоялась и завершена успешно. Каждый из участников сделки получает желаемое, а привлеченный к сотрудничеству юрист оказал профессиональную помощь, без которой вряд ли могла состояться купля-продажа жилья.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru