Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Инвестиции в недвижимость, как гарантированный способ получения хорошего дохода

Инвестиции в недвижимость, как гарантированный способ получения хорошего доходаВ последнюю пару десятков лет в странах, образовавшихся на «постсоветском» пространстве, постепенно начал приживаться и находить свое распространение такой выгодный способ вложения свободного капитала, как инвестирование в жилье. То, что в Европе пользовалось популярностью уже давно, в России начинает набирать обороты только в настоящее время.

Если рассматривать инвестиции в недвижимость с точки зрения выгодности и надежности, то данной разновидности вложения денежных средств, пожалуй, не найдется равных по этим показателям. Строительство в крупных мегаполисах в последнее время идет полным ходом.

Спрос на жилье и коммерческую недвижимость был и будет всегда. Определенная цикличность и чередование роста и снижения покупательской активности в данном секторе рынка имеет место. Но даже в периоды затишья на рынке недвижимости спрос на различные объекты строительства все равно значительный.

В стране нельзя отнести к разряду возможностей быстрого получения прибыли инвестиции в строительство жилья. Но зато это гарантированно надежный и стабильный способ, что в конечном итоге, оказывается более важным и ценным, нежели быстрый заработок со значительным риском и отсутствием какой-либо уверенности. Последние несколько лет демонстрируют устойчивый рост объема вложений иностранных инвесторов в российскую недвижимость. Постепенно большая активность начинает наблюдаться и среди отечественных вкладчиков, которые сообразили, что инвестиции в квадратные метры жилой площади в любом случае себя оправдают.

Значительным интересом у инвесторов пользуется вложение средств в коммерческую недвижимость, спрос на которую демонстрирует завидную тенденцию роста с каждым годом. Именно поэтому такими востребованными стали первые этажи жилых зданий, квартиры в которых в большинстве случаев превращаются в помещения под офисы, магазины, салоны, аптеки и тому подобное.

Однако, рассматривая способы вложения денег и делая свой выбор в пользу инвестиций в жилье, не стоит принимать необдуманные решения. Как уже отмечалось, выгоднее всего проводить подобные финансовые операции в крупных городах. Но при этом не стоит забывать еще ряд факторов, которые способны влиять на будущий спрос и стоимостный показатель на жилье. Как, например, экологическая обстановка в городе, близость к сейсмическим зонам, наличие прочих неблагоприятных факторов.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru