Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Стоимость жилой недвижимости в Сочи

Стоимость жилой недвижимости в СочиВ последние годы интерес инвесторов к сочинскому рынку жилья существенно вырос, так же как и спрос на местные квартиры. Причины этой тенденции кроются в том, что многие люди по достоинству оценили природные и климатические особенности черноморского региона. К тому же, из-за предстоящей олимпиады Сочи превратился в одной большую стройку.

В этом райском уголке активно возводятся различные объекты инфраструктуры, дороги, что делает жизнь здесь максимально комфортной. Сочи облюбовали Президент России, политики, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса. Здесь проходят многочисленные фестивали и конференции. Таким образом, жизнь тут динамична и интересна.

Город состоит из нескольких зон — делового центра, промзоны, спальных районов, курортного пригорода. Поэтому жилье здесь приобретается с разной целью: для сезонного отдыха, постоянного проживания, сдачи в наем, вложения средств.

Особенности рынка недвижимости Сочи

В отличие от других российских городов цена жилья в Сочи зависит от близости не к центру, а к морю. Идеальным вариантом считается квартира в высотке или дом, расположенный в 500 м- 1 км от береговой линии. Жилые объекты с видом на море стоят на четверть дороже, чем дома без подобного обзора.

Наиболее перспективна продажа коттеджей в Сочи в прибрежной части. Здесь цена малоэтажных зданий в 1,5- 2 раза больше, чем аналогичные варианты в горной зоне. Из квартир максимальным спросом пользуются не апартаменты, а варианты эконом-класса стоимостью до 2,2 млн. руб.

Ценовые парадоксы Сочи

Красная Поляна является своеобразными воротами в Олимпийскую деревню. Климат этого местечка близок к климату австрийских и швейцарских курортов, а инфраструктура – высокоразвита. Стоимость одного квадратного метра здесь имеет значительный разброс от 50 до 160 тысяч рублей.

Адлер — самая южная точка Большого Сочи. Здесь многонациональное население, огромное количество санаториев и развлекательных заведений. Цена жилья здесь чуть ниже, чем в Красной Поляне — от 45 до 120 тысяч рублей за один квадратный метр.

В Хосте расположена масса фешенебельных отелей и федеральных здравниц. Один квадратный метр жилья здесь стоит 40-380 тысяч рублей (в зависимости от класса). Примерно такие же цены на жилье и в центре Сочи: 50-360 тысяч рублей за один квадратный метр.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru