Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Новая Москва — территория с большими перспективами для инвесторов жилья

Новая Москва — территория с большими перспективами для инвесторов жильяЮго-западные районы, расположенные за МКАД, являются зоной отдыха. Здесь простираются лесные массивы и дачные поселки. Однако в скором времени ситуация резко изменится, так как эти земли вошли в состав Новой Москвы. Следовательно, массовая застройка начнется тут в самое ближайшее время.

Как показали последние исследования рынка жилья, вторичный сегмент в Подмосковье развивается весьма активно. Причем, растет и спрос на жилую недвижимость, и количество ее предложений. Соответственно, меняется ценообразование.


Цены на жилье в ближайшем Подмосковье

Только за последний год стоимость подмосковного жилья в среднем поднялась на 1,8%. В Новой Москве этот показатель составил 2,3-2,6%. Наибольшее увеличение цены жилья отмечено в Троицке, который в скором времени станет парламентской «столицей».

Сейчас один квадратный метр на территории Новой Москвы стоит примерно 83 тысячи рублей, в населенных пунктах на границе Московской и Калужской областей — 72 тысячи рублей. В Троицке и Щербинке этот показатель выше соответственно на 7 и 10 тысяч рублей. То есть жилье здесь в несколько раз дешевле, чем столичные квартиры на Беговой, где цена одного квадратного метра достигает 171 тысячу рублей. Но оно гораздо дороже, чем жилая площадь в российской глубинке.

Планомерный рост цен вместо предсказанного скачка

Впрочем, резкого скачка цен на вторичную недвижимость в Новой Москве не случилось, как ранее предсказывали некоторые специалисты вторичного рынка жилья. Это объясняется тем, что потенциальные покупатели выжидают, когда закончится процесс присоединения новых земель, и неразбериха с документами будет устранена.

Нюансы рынка подмосковной жилой недвижимости

Наиболее востребованы у покупателей квартиры в пятнадцатикилометровой зоне от МКАД. Здесь благоприятная отмечается экологическая обстановка, близость транспортных магистралей, высокая развитость социальной и коммерческой инфраструктуры. Примечательно, что чаще всего квартиры и дома в этой зоне приобретаются не по ипотечных банковским займам, а за реальные деньги.

Как показал анализ рынка недвижимости последних лет. Объем сделок по долевому строительству в столице сократился более, чем наполовину. А вот в Новой Москве, наоборот, он увеличился наполовину. Фактически граждане сейчас вкладывают свои сбережения в подмосковную недвижимость «на перспективу».


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru