Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Инвестирование в недвижимость за рубежом

Инвестирование в недвижимость за рубежомСейчас многие говорят о том, что единственным достойным капиталовложением в наше время может быть только инвестирование в недвижимость за рубежом. По наивному предположению много и тех, кто считает, что цены на недвижимость только растут, поэтому риска для инвестиций такого рода практически нет. На самом деле, инвестирование в недвижимость обладает собственной спецификой, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Основная особенность инвестирования в недвижимость за рубежом – это потребность обладать первоначальным капиталом немалых размеров. Это значит, что если в вашем распоряжении имеется лишь несколько тысяч долларов, то их лучше положить на банковский счет под проценты, приобрести акции или же распорядится ими иначе, так как на инвестицию в недвижимость такой суммы явно не хватит. Но стоит отметить, что на современном рынке имеются различные механизмы, которые делают процесс инвестирования значительно более простым и понятным даже для мелкого инвестора.

Если речь идет о том, чтоб начать инвестировать на ранней стадии строительства. Абсолютно логичным будет тот факт, что квартиры после завершения возведения здания значительно возрастут в цене по сравнению с той суммой, которую вносит инвестор вначале строительства. Плюс ко всему, например, квартиры в Германии можно приобретать при помощи ипотеки или же специализированной рассрочки. Тут речь пойдет об особых долгосрочных кредитах, различные условия которых могут быть предоставлены любым банком.

Ну и напоследок, не стоит забывать о том факте, что общее понятие «недвижимость» включает в себя помимо наличия дома или квартиры в многоэтажном доме еще несколько других значений. Именно поэтому следует приглядеться к такому перспективному направлению, как постройка и продажа гаражей. Стоимость таких сооружений значительно ниже в сравнении с квартирами, но вот доходность может быть в разы выше.

Также, если задаться целью и узнать ценовой порядок квартиры и гаражей, а затем сравнить его с ежемесячной платой, которая будет взыматься владельцем в случае аренды, то вот соотношение арендной платы и рыночной стоимости у гаража будет существенно выше, чем такое же соотношение у квартиры. Это значит, что период окупаемости гаража значительно выше, такая инвестиция быстрее начнет приносить реальный доход.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru