Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Ипотека для ИП: в чем особенности и сложности?

Ипотека для ИП: в чем особенности и сложности?Очень часто человек, который вроде бы имеет неплохой доход и вполне обеспечен, не может взять ипотеку. Речь в данном случае идет об индивидуальных предпринимателях, которым многие банки дают ипотеку весьма неохотно. Почему?

Дело в том, что ИП всеми силами стараются уменьшить свой официальный доход. Тем самым они хотят снизить количество выплачиваемых налогов и взносов в Пенсионный фонд. Как итог – официальный доход низок и банк отказывает в предоставлении ипотеки. Поэтому вопрос, как оформить ипотеку индивидуальному предпринимателю, очень актуален. Больше всего проблем у тех ИП, которые выбрали упрощенную схему выплаты налогов. Эта схема не способна отобразить реальный доход предпринимателя, а банки не любят брать кота в мешке.

Чтобы обеспечить себе возможность справить новоселье, надо позаботиться об этом заранее. Самое простое – это сделать собственную финансовую отчетность максимально прозрачной. Чтобы банк предельно четко понимал – у потенциального заемщика есть постоянный высокий доход, который позволит ему регулярно вносить платежи в полном объеме.

В таком случае лучше выбирать схему выплаты налогов с прибыли. То есть берутся доходы и расходы, а налог выплачивается с их разницы. Тогда кредитору можно оценить финансовое состояние заемщика и принять соответствующее решение.

Как облегчить себе получение ипотеки, если вы индивидуальный предприниматель?

• Попытаться оформить ипотеку в банке, в котором у вас расчетный счет. Кредиторы в таком случае охотнее идут на сделки и даже предлагают пониженные процентные ставки для своих клиентов.

• Накопить первоначальный взнос в достаточном объеме. Чем больше у вас накоплено средств, тем больше шанс получить «добро».

• Заранее позаботиться о предоставлении доказательств собственного дохода. Это могут быть и отчеты о финансах, и договоры о крупных сделках, и рекомендации других финансовых учреждений.

• Не забудьте убедиться, что ваша кредитная история не испорчена. Если были проблемы, то ее можно улучшить, взяв несколько небольших кредитов и благополучно их вернув.

• Постарайтесь подать заявки сразу в несколько банков. Велика вероятность, что хоть в одном из них вы получите одобрение. Если все банки будут готовы предоставить кредит, то вы уже сможете выбирать самые оптимальные для себя условия.

Более подробно узнать о том, как оформить ипотеку индивидуальному предпринимателю, вы можете в бесплатной книге "Как получить ипотеку на квартиру за 10 шагов. Пошаговая инструкция" на сайте.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru