Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Нюансы аренды квартир

Нюансы аренды квартирВ современном мире люди ежедневно сталкиваются с необходимостью аренды недвижимости. Приезжие из других городов, молодые семьи, люди, делающие ремонт в собственных квартирах… Выгодно и безопасно снять квартиру для многих становится принципиально важной задачей. А для того, чтобы избежать всевозможных рисков, связанных с данным вопросом, необходимо знать и учитывать ряд нюансов, о которых пойдет речь дальше.

Итак, аренда квартир – ответственное и непростое дело. В первую очередь, необходимо определиться, хотите ли вы решить эту проблему самостоятельно или предпочитаете обратиться к специалистам. В первом случае вам следует вооружиться многочисленными газетами и журналами с объявлениями, во втором – подыскать проверенное и надежное агентство. Так или иначе, чтобы не наткнуться на мошенников и аферистов, смотреть нужно «в оба».

На сегодняшний день нередко можно встретить людей, которые обманом желают заработать и абсолютно не боятся совершить преступление. Будьте бдительны, не обольщайтесь неоправданно низкой ценой и старайтесь интересоваться не только экономической стороной сделки, но и личностными качествами потенциальных работодателей.

Перед тем как принять окончательное решение в пользу той или иной квартиры, просмотрите несколько подходящих вариантов и выберете самый лучший. Внимательно изучите жилье и прилегающую территорию. Проверьте удобство транспортной развязки и все близлежащие коммуникации. Убедитесь, что человек, сдающий вам недвижимость, действительно является ее владельцем. Попросите предоставить соответствующие документы, это очень важный момент.

Самое большое внимание стоит уделить договору. Заключать его нужно обязательно, ведь устное соглашение не сможет обезопасить вас от возможных спорных ситуаций. Хозяева порой стараются обойтись без этого документа, тем самым избегая налогов. Однако этим пунктов ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Тщательно вычитывайте все пункты договора и не бойтесь что-либо менять или исправлять. Вы должны составить данное соглашение индивидуально, под себя. Учитывайте техническое состояние квартиры, оплату коммунальных услуг, ответственность за поломки, условия расторжения договора и прочее. Только так вы сможете быть полностью уверены в безопасности собственного положения.


Текст подготовлен при поддержке экспертов агентства НДВ-Недвижимость.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru