Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Обзор рынка недвижимости в Королёве 2014

Обзор рынка недвижимости в Королёве 2014Тенденции в сегменте подмосковных новостроек

В Королеве, впрочем как и во все Подмосковье, застройщики постепенно переходят с точечных проектов, которые предусматривают возведение единичных зданий на свободной площади, к комплексному строительству жилых массивов. Уже сейчас в этом подмосковном городе реализуется порядка восьми проектов застройки жилых кварталов. В частности, осваивается 12,5 га в Первомайском районе и Бурковское поле. Всего же будет задействовано в этом строительстве 185 тыс. м2.

Стоимость жилья в Королеве

Средняя стоимость королёвской новостройки составляет 69 тыс. рублей за м2. У риэлторов цена квадратного метра может достигать 84 тыс. рублей. А вот квартиры в Королёве, входящие в фонд вторичного жилья, стоят значительно дороже — в среднем 93 тыс. рублей за м2. Этот показатель также может быть существенно выше. Например, в зоне расширения Ярославского шоссе (ул. Первомайская) жильцам домов, намеченных к сносу, застройщиком предлагается финансовая компенсация в размере до 110 тыс. рублей за м2.

Дешевизна — понятие относительное

Относительная дешевизна квартир в королёвских новостройках обусловлена тем, что эти жилые объекты относятся к бюджетной категории. В этих жилых массивах в основном представлены квартиры эконом-класса. Стоимость их 1 м2 в среднем составляет 65,4 тыс. рублей. Зато в новостройках будут обустроены подземные гаражи и паркинги для машин жильцов.

Однако не стоит обольщаться, что на этих затратах закончатся мытарства новоселов. Выше обозначена цена квартиры без чистовой отделки. Так что вложиться придется как минимум в 1,5 раза больше.

Общая стоимость королевских новостроек

Сейчас самая доступная цена королевских «однушек» в новостройках составляет 2,2 млн. рублей. Общая площадь таких квартир равна 34,4 м2. Стоимость «двушки» в этом подмосковном городе варьируется в диапазоне 3,7-4,5 млн. рублей. На итоговую цену влияет место расположения жилого объекта, этажность, уровень комфортабельности квартиры и ее площадь.

Больше всего будут стоить квартиры в жилом комплексе «Золотые ворота». Название говорит само за себя. Двухуровневая квартира обойдется здесь покупателю в 7,5-14.6 млн. рублей. Зато и площадь ее существенно больше, чем в стандартной «двушке»: 82-179 м2.

Особенность королевских новостроек

Примечательно, что во всех новостройках города на первых этажах планируется открыть объекты социальной инфраструктуры — детские дошкольные учреждения, кафе, парикмахерские и т.п.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru