Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Как правильно продать квартиру?

 Как правильно продать квартиру? Одними из самых популярных на рынке недвижимости являются сделки по купле продаже квартир в новостройках. Причины продажи у каждого свои, а совершаемые действия во многом схожи. Как же правильно осуществить всю процедуру, потратив наименьшее количество времени и нервов?

Оценка квартиры

Естественно, чтобы получить за свою недвижимость наибольшую прибыль, ее нужно правильно оценить. Выставив слишком большую стоимость, можно легко отпугнуть потенциальных клиентов и остаться ни с чем. В случае заниженной стоимости неизбежна потеря значительной денежной суммы. Оптимальный вариант – выставлять среднерыночную стоимость. Если вы не владеете подобными сведениями, можно обратиться к профессиональным оценщикам. Не стоит забывать, что к конечной цифре нужно прибавить стоимость мебели, техники и всего того, что вы продаете вместе с квартирой.

Поиск покупателей

Самый простой способ продать квартиру – разместить соответствующее объявление в газете, на интернет-сайте и прочих ресурсах. Не стоит обращать внимание только лишь на СМИ вашего города. Очень часто покупатели проживают в других городах или странах.

Начало процедуры

Допустим, вы нашли покупателя на квартиру от застройщика в Мытищах, но, что делать дальше вы не знаете. В первую очередь нужно взять от него денежный задаток, подтверждающий намерения покупки. Для этого с помощью нотариуса составляется соответствующий договор. В нем должны присутствовать следующие данные:

• ФИО покупателя и продавца, места их проживания и паспортные данные
• Точная сумма задатка
• Описание недвижимости, с указанием конкретного адреса и технических характеристик
• Оговоренные сроки сделки.


При расторжении сделки по вине покупающего задаток останется у продающего. В любом другом случае сумма должна вернуться к покупающему.

Оплата недвижимости

При достижении всех договоренностей, покупающая сторона выплачивает необходимую сумму. Сделать это можно различными способами: наличными, с помощью банковского депозита или обычного банковского перевода.

Услуги риэлторов

Если вы не хотите рисковать из-за собственной неграмотности, либо же хотите максимально упростить всю процедуру, вам нужно обратиться в риэлтерское агентство. В зависимости от условий договора, агенты помогут найти покупающих и подготовить все документы. В этом случае вы оградите себя от множества ошибок и сэкономите личное время. Большим плюсом сотрудничества с агентствами является скорость продажи, так как у них в базе имеется большое количество потенциальных покупателей.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru