Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Что лучше, покупка или аренда офисного помещения?

Что лучше, покупка или аренда офисного помещения?В современных условиях вопрос покупки и аренды офисов является достаточно спорным. Тем не менее, большая часть специалистов советует остановиться на приобретении недвижимости, если это позволяют финансы. Особенно это актуально в тех случаях, когда внутренний уровень доходности средней или крупной компании ниже за уровень доходности недвижимости.

Аренда или покупка офиса? Все зависит от предпринимателя

Сразу же стоит сказать, что вопрос аренды и покупки офисного помещения является достаточно индивидуальным. А задаются им, как правило, потенциальные арендаторы и покупатели доступных встроенных помещений. Окончательное же решение полностью зависит от двух факторов:

• Наличие свободных средств;

• Целесообразность изъятия этих средств из оборота предприятия.

И здесь предпринимателю необходимо самостоятельно решить, стоит ли ему покупать недвижимость или же лучше пустить финансы в оборот или держать в банке. Также, требуется учесть задачи и цели компании, ведь в случае покупки из сбора потребуется изъять крупную сумму, что негативно скажется на будущих доходах. Из-за этого большинство предприниматель предпочитают вкладывать средства в развитие и брать офис в аренду в таких бизнес центрах, как «Хамелеон». Чтобы узнать подробности, необходимо перейти сюда.

Оценка возможностей компании и сроки окупаемости офисного помещения — основополагающие моменты при выборе. Так, собственник недвижимости должен платить налоги и оплачивать коммунальные услуги. Что же касается арендаторов, то у них всегда есть возможность сократить расходы, сняв недвижимость более низкого класса. В целом же, каждый случай индивидуален и полностью зависит от целей предприятия и его оборотов.

Маленькие компании — арендуют, а большие — покупают

Если имеет возможность приобрести недвижимость в таком бизнес-квартале, как «Bankside», то лучше это сделать. Все дело в том, что ее стоимость постоянно растет, и уже через несколько лет компания сможет продать или сдать помещение в аренду по более высокой цене. Кроме этого, собственное помещение всегда может быть использовано в качестве залога при оформлении кредита.

В большинстве случаев, стабильным доходом, достаточным количеством средств и возможностью взять кредит в банке обладают большие компании. Кроме этого, для них подобная покупка является еще и своеобразным элементом престижа. Для небольших компаний характерно нестабильное финансовое положение, поэтому для них наиболее оптимальным решением станет аренда офиса.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru