Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

ЖК Сколково – новый формат пригородного жилья

ЖК Сколково – новый формат пригородного жильяЖилой комплекс Сколково расположен рядом с одноименным инновационным центром. Добраться сюда можно, следуя сначала по Можайскому шоссе и улице Вяземской, а затем по Сколковскому шоссе и развязку с Московской кольцевой дорогой. Этот жилой комплекс территориально относится к Одинцовскому району. В состав Новой Москвы он не вошел.

«Авторство»

Официальным застройщиком ЖК Сколково обозначена ООО «Заречье-девелопмент», учрежденное тремя кипрскими компаниями. Однако реальным «инициатором» строительства является компания Millhouse, подконтрольна Роману Абрамовичу. Проектированием Парка для Жизни, как называют этот жилой комплекс, занималось ООО «Резерв», а генподрядчиком выступило ЗАО «Декра констракш энд девелопмент».

«Сколково-Парк» возведен по образу и подобию престижных ЖК: брюссельского Uccle, парижского Boulogne-Billancourt, лондонского Wentworth Estates. Он представляет собой образец пригородного района, обустроенного по европейским стандартам. Его жителям предоставляется возможность всестороннего развития в условиях комфорта и спокойной жизни. На реализацию проекта ушло 400 миллионов долларов.

Предложения

По проектной документации ЖК Сколково Парк для Жизни включает в себя шесть девятиэтажных жилых корпусов из железобетонного монолита и одно административное здание. Из 442 квартир:

• 30 «однушек» площадью 63,2-80 кв.м;
• 192 «двушек» площадью 78,1-182,3 кв. м;
• 127 «трешек» площадью 120,4-136,5 кв. м;
• 103 четырехкомнатных апартаментов площадью 137,5 -180 кв.м.

Все квартиры предлагаются покупателям без отделки. Они имеют свободную планировку, а высота их потолков превышает три метра. Средняя стоимость одно квадратного метра такого жилья равна 209 тыс. руб. Впоследствии на территории поселка будет благоустроен природный парк на 400 га, бизнес-парк на 232 тыс. кв.м, поле для гольфа. Появится автомойка на пять точек, парковка на 850 мест, СПА-центр с бассейном, современный спорткомплекс, частный детский сад.

Преимущества и нюансы

В числе плюсов ЖК «Сколково-Парк» - комфорт жизни за городом и превосходная транспортная доступность. Сюда курсируют автобусы и маршрутки от станций метро Киевская, Славянский бульвар, Парк Победы, а в скором будущем будет подведена «своя» линия метро. Кроме того, для местных жителей снимается вопрос с трудоустройством, ведь работать можно в инновационном центре Сколково. Среди нюансов следует выделить тот факт, что жителям нового ЖК придется пользоваться услугами местной социальной инфраструктуры, что недешево.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru