Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Обзор новостроек в Мытищах

Обзор новостроек в МытищахМытищинский рынок недвижимости сейчас активно развивается. Во многом этому способствует строительство современных жилых комплексов, которое здесь развернуто вот уже несколько лет. Есть масса причин, почему квартиры в Мытищах пользуются столь высоким спросом.

1. Этот город является «спутником» столицы. От него до Центра Москвы всего 19 километров. Проживание здесь лишено тех неудобств, которые испытывают москвичи (шум, суета, загазованность атмосферы).

2. От Мытищ до МКАД всего 10 км. Добраться до любого района столицы не представляет сложности. Можно жить в Мытищах, а работать в Москве, не тратя на дорогу к месту работы и обратно по нескольку часов в день. Между Мытищами и столицей курсируют электрички.

3. Если сравнивать по цене новостройки в мытищах от застройщика и аналогичное жилье в столице, то первый вариант является более выигрышным. Цена квартир за МКАД на порядок ниже, чем внутри нее.

Особенности мытищинских новостроек

Большая часть новостроек города Мытищи – это монолитно-каркасные многоэтажки, а вот традиционных панельных и кирпичных домов здесь не так много. Покупка квартир в монолитных домах выгодна тем, что рост цен на них стабилен и не превышает обычно 5 процентов. Вдобавок, такие здания стойкие к различным внешним факторам, долговечные.

Самые популярные ЖК в Мытищах

Наиболее интересны такие новостройки в Мытищах как ЖК «Пироговский», «Академик».
«Пироговский» объединяет 14 кирпично-панельных многоэтажек, 12 из которых уже заселены. Здесь имеются «однушки», «двушки», «трешки» площадью от 43,3 до 104,3 кв.м. Внутренняя отделка в них выполнена частично. «Академик» включает в себя два корпуса повышенной комфортности, один из которых полностью, а другой – наполовину готовы к сдаче. Апартаменты этого ЖК отличаются свободной планировкой, а вестибюли и холлы – эксклюзивной отделкой.

В «Тарасовский» входит всего один одиннадцатиэтажный монолитный дом с подземным паркингом, детской и спортивной площадкой. Мало развитая инфраструктура накладывает свой отпечаток на цене. Один квадратный метр здесь стоит от 67 тыс. рублей. Для сравнения один «квадрат» в ЖК «Новые Вешки» обходится покупателю в 96. тыс. рублей. Он представляет собой малоэтажный квартирный комплекс уровня бизнес класса, находится рядом с коттеджным поселком, такого же названия. А уж там есть все: от детских садов до фитнес-центр с бассейном и медицинского учреждения.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru