Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Частные дома в Болгарии

Частные дома в Болгарии

Что может быть лучше отдыха на морском побережье? Только отдых на морском побережье в своем собственном доме. Как сделать так, чтоб красивая картинка стала элементом вашей жизни?

Недвижимость в Болгарии считается одним из самых выгодных вложений финансовых средств. Как правило, если объект недвижимости приобретается в инвестиционных целях – срок окупаемости составляет от 4 до 7 лет. Довольно широкая вариация срока окупаемости зависит от многих факторов. Среди них – месторасположение объекта, тип и назначение (отель, квартира, квартирный комплекс, дом, незавершенное строительство и пр.), метод строительства и уровень качества и т.д. При грамотном управлении, недвижимость в Болгарии обеспечивает 16-20% рентабельность, что является высоким показателем в мировой бизнес-практике.

В независимости от места жительства, вы обладаете возможностью купить недвижимость в Болгарии, как при помощи своих риэлторских агентств, так и при помощи болгарских структур. Законодательство Болгарии довольно либерально по отношению к иностранным инвесторам, поэтому купить дом в Болгарии или квартиру в принципе проще простого. Были бы финансовые возможности. Единственное серьезное ограничение в болгарском законодательстве касается запрета на приобретение земли иностранцами. Купить недвижимость в Болгарии может как юридическое, так и физическое иностранное лицо, при этом нерезиденты имеют те же права, что и местные жители. Справедливости ради, необходимо сказать, что болгары являются очень активными игроками на своем рынке недвижимости. Множество частных вилл на побережье построены или куплены болгарским инвесторами.

Самое большое количество частных домов располагается в курортных зонах. Продолжительное Черноморское побережье богато на различные курорты – Альбена, Варна, Золотые пески, Нальчик, Поморие, Созополь, Обзор, св. Константина и Елены, Несебр, Солнечный берег и т.д. Это список основных мест отдыха, среди которых наиболее престижными считается Солнечный Берег, Золотые пески. Самая дорогая недвижимость в Болгарии сконцентрирована именно там. К примеру, в окрестностях города Варна и курорта Золотые Пески новые виллы продаются по цене 1000-1500 евро за квадратный метр. Для сравнения, в Софии – столице Болгарии квадратный метр обходится процентов на 40 дешевле, на уровне 600 – 1000 евро. В городской черте престижными считаются районы, расположенные близко к центральному району города, к историческим объектам, к объектам социально-культурного назначения.

Если вы не собираетесь отдыхать у моря, то можно купить дом в Болгарии, расположенный вне курортной зоны и соответственно гораздо более дешевый при тех же функциональных качествах. Разве что приятный шум моря и восход солнца над водной гладью не будет радовать вас ежедневно. При прочих равных, купить недвижимость в Болгарии можно намного дешевле, чем в других странах Евросоюза (с 1 января 2007 года Болгария официально вступила в статус государства-члена европейского союза). Именно это и притягивает всех желающих купить дом в Болгарии, тем самым, обеспечив своим финансовым средствам эффективное вложение.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru