Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Евроремонт – домыслы и факты

Евроремонт – домыслы и факты

Евроремонт – это слово вошло в моду в конце 20 века. Сложилось мнение, что если в квартире сделан евроремонт, значит, ее хозяин является успешным и состоятельным человеком. Действительно, затраты на этот вид ремонта довольно высоки. Они складываются из цены качественных (а, следовательно, недешевых) материалов и оплаты труда высококвалифицированных рабочих.

Некоторые некомпетентные отделочники, которые осуществляют ремонт квартир, называют «евроремонтом» любой вид работ, при которых используются дорогие материалы. Это далеко не так. Евроремонт, или ремонт, выполненный согласно европейским стандартам, включает в себя широкий спектр отделочных работ. И вовсе не обязательно, чтобы для их проведения были использованы самые дорогие материалы. Ремонт в соответствии с европейскими стандартами – это, прежде всего, качество и долговечность.

Ремонт квартиры, к которому смело можно добавлять приставку «евро», начинается с составления дизайн проекта. Дизайн проект квартиры включает в себя не только общее описание оформления комнат. В него входят разнообразные нюансы: расположение розеток, выключателей, схема электропроводки, планы потолков, полов, схемы расстановки мебели и т.д. Дизайн проект квартиры при евроремонте прорабатывается до мелочей. При этом опытный дизайнер не только предлагает свое видение интерьеров, но и внимательно прислушивается к мнению заказчика. Ведь у каждого человека свои вкусы, кто-то предпочитает ультрасовременный стиль, кто-то склонен к «классике».

Воплощение выбранного проекта в жизнь не стоит доверять бригаде «шабашников», чья квалификация вызывает сомнения. Слишком велик риск того, что они выполнят ремонт некачественно. Используемые при евроремонте материалы необходимо обрабатывать при помощи профессиональных инструментов. Такие инструменты стоят дорого, и на них редко тратят деньги рабочие, не имеющие соответствующей квалификации. Оплата труда высококвалифицированного работника тоже не может быть низкой. Так что, если Вам будет предложен евроремонт по очень низкой цене, то в этом случае, скорее всего, речь идет о простом ремонте, причем, не всегда качественном.

Капитальный ремонт квартиры «по европейски», включающий перепланировку помещений, выравнивание стен, полов и потолков, а также многое другое, обойдется в довольно значительную сумму денег. Однако, это будет выгодное вложение средств. После проведения евроремонта не только капитальный ремонт квартиры, но и косметический не потребуется еще много времени.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru