Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате

Какой должна быть ванная комната? Удобной и комфортной, ведь именно в этой комнате мы стараемся расслабиться и смыть с себя заботы прошедшего дня. А еще она обязательно должна соответствовать всем гигиеническим требованиям.

Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, то выбор необходимых материалов, мебели и сантехники может оказаться очень увлекательным занятием. Производители стараются угодить всем требованиям покупателей и предлагают всевозможные варианты для ванных комнат любого размера и конфигурации.

Многие компании предлагают разнообразную продукцию для ремонта ванной комнаты. Например, мебель для ванных комнат и коллекции керамической плитки великолепно дополнятся такими изделиями, как душевые панели dorff – это позволит создать гармонию между оформлением стен ванной комнаты и ее наполнением. Многолетняя история этого концерна не оставляет сомнений в качестве продукции, а участие в разработке коллекций известных дизайнеров гарантирует безупречный стиль.

В санузле необходимы повышенные требования к гигиеничности оборудования. Это тоже не оставляется без внимания производителями сантехники. Так, санфаянс laufen обработан покрытием WonderGliss, обладающим грязеотталкивающими свойствами и эффектом скатывания воды, что еще больше облегчает уборку.

После выбора необходимых материалов, можно переходить непосредственно к ремонтным работам. На начальном этапе удаляются старые покрытия со стен, пола и потолка. Потом производится, если необходимо, замена труб водоснабжения и канализации. Дальше можно переходить уже и к отделочным работам. При облицовке стен и потолка кафельной плиткой, которая чаще всего и используется для отделки ванной, необходимо помнить о том, что плитка должна укладываться на абсолютно ровную поверхность. А облицовка стен проводится после отделки потолка. Потолок в ванной комнате может быть покрашен, а может быть и подвесным, что позволит скрыть неровности поверхности. Если в ванной комнате установлена ванна, то для экономии средств можно не укладывать плитку на полу под ней и на стене, за ванной.

При правильном подходе к планированию работ, выбору материалов и разработке дизайна можно сделать ремонт в ванной и своими силами. Если же у вас есть сомнения, то можно обратиться к дизайнеру и к профессиональным строителям. Главное, чтобы в результате ремонта ванная комната радовала вас и внешним видом, и функциональностью сантехники, и удобством мебели.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru