Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт кухни в частном доме

Ремонт кухни в частном доме

Ремонт кухни в частном доме — простор для творчества. В большинстве случаев в частном доме под кухню отводится достаточно большое помещение. Если пространство маленькое в частном доме можно легко провести перепланировку, убрав перегородку между соседними помещениями.

Прежде чем начинать ремонт кухни в частном доме следует определиться со стилем данного помещения. Кухня является отдельным помещением и поэтому ее стиль очень сильно может отличаться от всего стилевого решения жилых пространств. В это время создается дизайн-проект. Когда все нанесено на бумагу, можно точно и правильно спланировать все предстоящие ремонтные работы.

Начинать ремонт кухни в частном доме, как впрочем, ремонт любого помещения следует с выноса всех имеющихся в помещении вещей. Это еще не ремонт, а только подготовка к нему. Если ранее в кухне уже проводился ремонт, то все поверхности очищаются от старых отделочных материалов, обоев, краски, старой плитки и пр., для того чтобы ремонт был проведен качественно и новые строительные материалы легли ровно и красиво, поверхности, особенно стены и пол, следует выровнять. Если на поверхности есть значительные повреждения или даже дыры, то их обязательно следует устранить при помощи цементного раствора. Далее следует оставить все поверхности до полного высыхания и после этого воспользоваться грунтовым составом.

Ремонтируя потолок в кухне частного дома следует использовать качественные влагостойкие материалы, которые легко очищаются от пыли и копоти, которая со временем собирается в любой кухне, даже в той, где установлена вытяжка. Примером подходящего материала для отделки кухонного потолка является подвесной или плиточный потолок.

Что касается стен, то для их отделки можно использовать несколько материалов. В большой кухне частного дома, скорее всего, будет устроена обеденная зона. Стены в этой зоне можно оклеить красивыми обоями, желательно моющимися. Рядом с мойкой, да и вообще в рабочей кухонной зоне стены лучше всего облицевать подходящей керамической плиткой, которая защитит стенные поверхности от воздействия влаги.

Проводя ремонт кухни в частном доме, не стоит забывать про пол. Старое напольное покрытие, если таковое имелось, уже снято и теперь следует настелить на пол новый отделочный материал. В рабочей зоне на пол зачастую может попадать вода, поэтому следует выбирать материалы, которые не боятся влаги, к примеру, кафельная напольная плитка или линолеум. Что касается обеденной зоны, то в ней на пол можно настелить любой материал. Можно будет уложить все тот же материал, что был использован в рабочей зоне кухни, но предпочтительнее визуально отделить эти зоны друг от друга, использовав разные напольные покрытия, поэтому в части установки обеденного стола на пол можно настелить даже качественный паркет.

После того как ремонт кухни в частном доме был окончен, помещение можно будет наполнять мебелью и разнообразными аксессуарами, которые помогут «вдохнуть» в нее жизнь.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru