Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Структура и стоимость ремонта офисов

Структура и стоимость ремонта офисов

Любой офис является лицом компании. От того, насколько красиво и уютно в стенах этого помещения, зависит престиж фирмы, доверие, которое ей будут оказывать деловые партнеры. Любая коммерческая недвижимость и жилые дома требуют периодического ремонта. Но если ваш дом является семейным уголком, в который можно никого не впускать, то такие помещения как офисы - это публичные места. Сюда вы приглашаете различные делегации и своих деловых партнеров.

Ремонт любого офиса начинается с проектных работ. Именно на этом этапе определяются материалы и дизайн, который будет приниматься для вашего помещения. Можно, конечно, производить ремонтные работы без предварительного проектирования, но в итоге, скорее всего, вы получите плохое качество ремонта.

Полный проект офиса создается в течение 30 дней. Ориентировочная стоимость этих работ зависит от площади помещения. Проект одного квадратного метра стоит примерно 1000 рублей. В процессе проектирования заказчику предлагаются различные варианты отделки, сюда можно также включить планировку водопроводов, систем канализации и электропроводки.

Стоимость самого ремонта офисных помещений в среднем стоит порядка 1700 рублей за 1 квадратный метр. Эта стоимость корректируется в зависимости от того, какие работы производятся. Фронт необходимых для выполнения операций определяет тип ремонта: капитальный или косметический.

При капитальном ремонте помимо отделочных работ производится замена старых коммуникаций и аксессуаров. В первую очередь оконные рамы меняются пластиковыми системами или деревянными рамами с прецизионной подгонкой и резиновым уплотнением. Большинство наших помещений, в том числе и офисов, требуют замены водопроводов и систем канализаций. В этом случае лучше всего подойдут полипропиленовые трубы, которые позволяют циркулировать воду (температура до +95 0С). Долговечность таких систем достигает срока более 50 лет, в отличие от чугунных трубопроводов нет отложений ржавчины, отсутствуют запоры.

При косметическом ремонте, как правило, производят отделку стен и потолка. Эти поверхности либо отделываются пластиком и МДФ, либо на них клеятся обои или происходит обработка водоэмульсионной краской.

Любая покупка или аренда офиса подразумевает последующий его ремонт, поэтому надо быть готовым к этому нелегкому мероприятию.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru