Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Программное решение для составления смет по ремонту и отделке помещений

Программное решение для составления смет по ремонту и отделке помещенийОдна из основных сложностей процесса ремонта – необходимость предварительного расчета предстоящих расходов и составление перечня строительно-отделочных материалов, которые будут использованы в работе.

Достаточно упустить несколько нюансов или неверно рассчитать площадь поверхностей отделки, чтобы итоговые результаты изменились в ту или иную сторону, заставляя корректировать финансовые планы в отношении будущего ремонта.

Даже опытному специалисту подчас нелегко сориентироваться в расчетах, и предоставить заказчику достоверную и грамотно составленную смету на конкретное помещение.

Сегодня эту проблему удалось решить – вниманию строителей и тех, кто планирует воспользоваться услугами по осуществлению ремонтных работ, предлагается компьютерная программа DefSmeta Free, автоматически рассчитывающая итоговую стоимость, в которую обойдутся ремонт и отделка, а также - расход материалов, о покупке которых необходимо позаботиться заранее.

Основная целевая аудитория, для которой предназначена бесплатная программа DefSmeta Free, - это строительные специалисты-отделочники, а также – их потенциальные заказчики, не желающие переплачивать за работы и услуги, ошибочно или с умыслом включенные в перечень необходимых мероприятий.

Для каждого из них предлагаемое программное решение имеет важное практическое значение: благодаря ей, первые смогут рассчитать адекватную стоимость своего труда, а вторые – вовремя отказаться от услуг недобросовестных специалистов, делающих ставку не на качество работы, а на обман клиента.

Программа расчета смет на ремонт квартиры будет полезной даже в том случае, если ремонт планируется в отдаленном будущем - уже сегодня вы сможете уточнить список работ и их приблизительные рыночные расценки, чтобы сориентироваться в собственных предпочтениях и финансовых возможностях.

Одно из главных преимуществ программы DefSmeta Free – это легкий для восприятия, продуманный интерфейс, разобраться в котором сможет даже пользователь, не имеющий особых навыков работы с компьютером. Его составляющие – база расценок "Определение стоимости отделочных и ремонтных работ" и сметный калькулятор для практических расчетов.

Мастеру, ведущему расчет, нет необходимости тратить время на длительные расчеты площадей и периметров – достаточно ввести в предлагаемую форму параметры помещения, в котором планируется ремонт или реконструкция, выбрать требуемые работы из перечня, и программа DefSmeta Free самостоятельно подсчитает как количество требуемых отделочных материалов, так и общую стоимость услуги, исходя из целого ряда аспектов, влияющих на формирование цены. Встроенная функция помощника позволит быстро разобраться в назначении каждой из строительных работ, призванных вернуть помещению привлекательный внешний вид и устранить его дефекты.

C помощью программы DefSmeta Free, можно решить сразу несколько задач – подсчитать стоимость ремонта, в котором нуждается квартира или офис, проверить уже составленные строительные сметы, с целью проверки добропорядочности приглашенных мастеров, уточнить количество требуемых материалов и сроки ведения ремонтных работ.

Расчетные показатели, на основе которых будет составлена смета, можно корректировать как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, учитывая особенности региона страны и его ценообразующих факторов. Еще одним приятным сюрпризом станет возможность неограниченного бесплатного пользования программой, а получение доступа к базе расценок осуществляется путем приобретения лицензии по символической стоимости в 200 рублей на шесть месяцев.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru