Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Евроремонт по-русски

Евроремонт по-русскиВот скажите мне на милость, кто придумал это понятие, евроремонт? Честно говоря, я этого человека не знаю, но уже заочно ненавижу, так как из-за него мне приходится ломать весь свой русский ремонт, для того чтобы сделать все по европейским стандартам, о которых сутками грезит моя жена.

Началось все с того, что кое кому надоело поднимать руку до уровня плеч для того чтобы включить или выключить свет. Естественно, что пришлось переносить выключатели до требуемого уровня. Работа сама по себе это не сложная, но вся загвоздка в том, что проводку нужно прятать под штукатурку, а это значит, что нужно сдирать еще вполне пристойные обои, наклеенные в прошлом году.

Вслед за розетками над моей головой нависли потолки, которые не устраивали мою супругу своим допотопным видом, времен Иосифа Виссарионовича Сталина. Исправить ситуацию, было решено при помощи листов гипсокартона, прикрученных к металлическим профилям. Поскольку в нашей семье экономия всегда была на первом месте, это дело доверили моим золотым рукам для того, чтобы «не платить бешеные деньги непонятно кому».

Сегодня на повестке дня стоит электрический теплый пол, который, если верить рекламным буклетам, сделает наш дом необычайно комфортным и ультрасовременным. Я специально зашел на сайт для того чтобы выяснить насколько сложная работа ожидает меня в будущем.

Поскольку нам нужен теплый пол под плитку то естественно, что старый кафель придется уничтожить, после чего будет необходимо выровнять поверхность и под стяжку в несколько сантиметров уложить специальный, электрический кабель, который по заверению разработчиков совершенно безопасен и надежен.

Верится если честно с трудом. Опять же, придется возиться с проводкой, так как нужно не только подключить этот чудокабель, но еще и вынести специальный регулятор, с помощью которого можно будет поддерживать постоянную температуру в ванной комнате и туалете.

В общем, евроремонт полностью захватил мою квартиру, а я при этом лишился возможности заниматься любимыми делами, так что у меня есть более чем весомые основания ненавидеть всех тех, кто причастен к моим проблемам.

Автор: Николай Павлович Алексюк



Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru