Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Качественный ремонт – гарантия ликвидности квартиры

Качественный ремонт – гарантия ликвидности квартирыДальновидные люди всегда стремятся содержать свое имущество в идеальном состоянии. Машины, квартиры, нежилые помещения и даже обычную бутовую технику просто выгодно иметь в хорошем состоянии, так как в этом случае вещи сохраняют более высокую цену и могут быть использованы для продажи или залога в любой момент, когда это потребуется, например, для займа под развитие бизнеса.

Для квартир и любой другой недвижимости качественный ремонт и солидная обстановка имеют решающее значение, когда решаются вопросы о том, чтобы получить деньги под залог квартиры, сдать квартиру в аренду или продать недвижимость на вторичном рынке.

Например, в Москве многие квартиры находятся в старых домах, но из-за элитного ремонта сдаются посуточно по очень высоким ценам. При продаже вторичных квартир, покупатели также обращают большое внимание на ремонт. Оценщики, выдающие кредиты под залог недвижимости, в первую очередь, смотрят на ее внешний вид. В общем, хороший ремонт, это действительно залог ликвидности квартиры в любых обстоятельствах.

Что подразумевает собой качественный ремонт?

Начать можно, пожалуй, с пола. Если для его отделки используются такие качественные и практичные материалы, как пробковый погонаж и другие напольные пробковые покрытия, паркетная доска или паркет, качественный ламинат с красивым декоративным и износостойким защитным слоем, то такой ремонт пола сразу производит хорошее впечатление. Помимо этого, пол должен иметь привлекательный дизайн.

Для стен тоже актуальны качественные материалы. Если для пола используются пробковые материалы, то и для стен можно подобрать подходящие пробковые покрытия. Либо можно использовать другую эксклюзивную отделку, например, современные фотообои высокого разрешения, фрески, декоративные краски и штукатурки.

Стены обязательно нужно украшать подходящим осветительным оборудованием, чтобы все изящество оформление не утонуло в темноте, и не осталось скрытым от глаз потенциальных покупателей квартиры, агентств недвижимости или представителей компаний, выдающих кредит под залог недвижимости.

Для потолка характерно то, что его можно оформить очень красиво за минимальные средства. Использовать для этого можно пленочные потолки ПВХ немецкого производства, которые дешевле французских, но ничем не отличаются от последних в качестве. Если потратиться немного больше, то можно организовать многоуровневые потолки со сложными и эффектными системами освещения.

Двери для самого качественного ремонта, как и окна, конечно, лучше выбрать деревянные. Но с другой стороны, можно значительно сэкономить, используя окна и двери из пластика. К тому же, такую отделку никто не назовет «дешевой», но на элитный класс она уже не тянет…

Если вы планируете использовать квартиру только для бизнеса, то совсем не обязательно использовать в окнах дорогие стеклопакеты. Если же вы делаете ремонт с перспективой проживания в квартире, выбирайте звукоизоляционные и энергосберегающие стеклопакеты. Они, конечно, дороже, но эффективность таких стеклопакетов намного выше.

Важным моментом в дизайне квартиры также является входная дверь. Для ее отделки используйте панели МДФ или массив дуба для внутренней и наружной отделки. Менее качественные материалы сразу снизят стоимость квартиры в глазах потенциальных покупателей или оценщиков.

Качественный ремонт также подразумевает установку новой сантехники, электрики, бытовой техники на кухне. Мебель должна быть новая и выполненная в современном дизайне, но это не обязательно должна быть дорогая эксклюзивная мебель.

Помните, главные достоинства, которыми должна обладать ликвидная недвижимость, это не дороговизна и вычурность ремонта и обстановки, а аккуратность и приятный дизайн квартиры. Такую квартиру легче всего продать, сдать в аренду или получить под нее кредит.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru