Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт туалета своими руками

Ремонт туалета своими рукамиЕсли вы решили приступить к ремонту своего туалета самостоятельно, то вначале следует проанализировать все возможности данного помещения. Ведь в одной квартире это помещение может быть маленькой и темной комнатушкой, а в другой – большой и весьма просторной комнатой, в которой имеется окно и многочисленная современная сантехника.

Специалисты отмечают, что ремонт туалета во многом зависит от того, совмещен ли он, как такое возможно во многих домах, с ванной, или представляет собой автономную часть жилого пространства. Если вы являетесь обладателем огромного туалета в квартире элит-класса, то, быть может, стоит подумать о том, чтобы пригласить высокопрофессиональную бригаду мастеров-отделочников?

Многие думают, что ремонт туалета в простом доме вполне по зубам любому домашнему мастеру. А почему бы и нет?!

Если дело в ваших руках, как говорят, спорится, попробуйте сделать ремонт туалета силами своими. Для начала составляется проект. Как вариант, можете походить по магазинам, выбрать подходящий вид сантехники, который будет соответствовать финансам семьи и вашему представлению об уюте домашнем. Выберите цвет и вид отделочных материалов для стен, потолка и пола. Подумайте, как было бы лучше замаскировать разные, скажем, неэстетичные водопроводные, а также канализационные трубы, обеспечив при этом свободный доступ ко всей запорной арматуре. Легкодоступными должны оставаться и счетчики воды.

После этого можно приступить к этапу под название «ремонт на бумаге». То есть, важно нарисовать вид помещения уже после ремонта с самых разных углов зрения, в цвете и масштабе. Это в свою очередь позволит вовремя заметить возможное несоответствие задуманного мероприятия вашим настоящим вкусам. Тут ничего удивительного нет, ведь отсутствие опыта зачастую не позволяет учесть многие важные мелочи именно в интерьере помещения.

Хотим обратить ваше внимание непосредственно на цветовую гамму. Не все уделяют должное внимание данному моменту, и напрасно. К примеру, вам нравится достаточно яркий синий цвет, который позволяет успокоить ваши нервы после нелегкой работы, и вы, конечно, решили именно сделать доминирующим его.

Таким образом, потрудившись несколько дней, ремонт маленького по размерам туалета выполнен в полном соответствии с задумкой вашей. Что же у нас получилось? Мрачное небольшое помещение, которое стало еще более тесным. А дело все в том, что использование ярких красок в плохо освещенных помещениях сильно сокращает пространство.

Этот и многие иные моменты непременно следует учитывать при проведении вашего ремонта. В том случае, если вы все-таки сомневаетесь, следует ли начинать самостоятельный ремонт, быть может, стоит посоветоваться с профессиональным специалистом? Наверняка компетентный мастер сможет дать несколько дельных советов. А, уже следуя им, вы сами начнете воплощать в жизнь все ваши мечты и задумки.

Сделайте вашу жизнь более комфортной. Пусть каждая комната будет способствовать вашему отдыху.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru