Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Реконструкция помещений

Реконструкция помещенийО том, почему выгодно реконструировать, а не строить. И о каких нюансах необходимо быть осведомлённым для того, чтобы реконструкция прошла успешно и не потребовала дополнительных финансовых затрат.

Реконструкция на сегодняшний день – одно из оптимальных решений, для того, чтобы сэкономить время и деньги на постройке нового здания, особенно, если речь идёт о престижных районах города. В современном мегаполисе с каждым годом всё большую актуальность приобретает реконструкция сооружений, нежели начало сноса и строительства с нулевого этапа. Такая тенденция обусловлена, прежде всего, экономическими факторами.

Поскольку земля в центральных и наиболее проходимых местах города становится всё более дорогой, новые владельцы зданий стараются максимально оптимизировать свои затраты на перепланировку сооружения или его адаптацию к новым требованиям. Таким образом, на помощь приходит наиболее оптимальный выход – реконструкция.

Однако это требует не меньшего количества опыта и наличия знаний теоретической базы процесса строительства. Поскольку может потребоваться внесение довольно серьёзных корректив в конструкцию. Так, например, перенос одной функциональной зоны в другую или полная смена «профиля» одного из помещений может стать поводом для проведения огромного количества точных расчётов квалифицированных специалистов.

Ведь для того, чтобы перенести сантехнические узлы и перепланировать комнату в гостиную или приёмную потребуется немало времени и усилий. Иначе последствия могут быть самые плачевные. Как правило, при подобной необходимости обычно используется трубогиб, который помогает отвести основные коммуникации из одного места в другое. На сегодняшний день именно такая технология является наиболее приемлемой и может по праву считаться одним из немногих по-настоящему практичных методов решения вопроса перепланировки функциональной зоны.

Но создание дополнительных комнат или внедрение новых сантехнических узлов на новой территории также заставит принять немало ответственных решений. Поскольку каркас здания остаётся несколько устаревшим и уже не может в полной мере отвечать требованиям своего нового предназначения, нередко возникают проблемы с повышенным давлением воды в основных агрегатных узлах.

Для того чтобы избежать нежелательных последствий в этом случае, лучше всего использовать клапан предохранительный запорный, кроме того, внедрение такого элемента в конструкцию будет способствовать минимизации давления кровли на фундамент здания. Ведь именно после внесения кардинальных изменений в старый архитектурный проект, как известно, немалые изменения претерпевают и несущие стены, которые рассчитаны на удерживание той или иной нагрузки.

Если пропорция будет хотя бы немного нарушена, невозможно будет избежать многочисленных деформаций в фундаменте здания, что напрямую может влиять на последующие характеристики устойчивости и прочности всего сооружения. Существует два основных пути решения подобной проблемы. Или, используя режущий инструмент, заменяется кровельный материал или укрепляется старый каркас фундамента с учётом перераспределившейся нагрузки.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru