Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Мозаика в интерьере

Мозаика в интерьереНаверное, всем уже надоела кафельная плитка, да и отделка натуральным камнем не каждому по карману. Получается, что оптимальный вариант – это мозаика. Это материал, который обладает отличными возможностями для реализации самых необыкновенных дизайнерских идей, смелых проектов, порождённых неуёмной фантазией владельца квартиры или же профессионала в области ремонта.

Всем известно, что мозаика – это материал, обладающий водоотталкивающими свойствами. В связи с этим его используют в помещениях с повышенной влажностью воздуха, то есть банях, саунах, бассейнах. Кроме того, им можно облицевать криволинейные поверхности. Однако главное преимущество заключается в том, что мозаикой теперь отделываются не только ванные комнаты и санузлы, но и другие помещения в доме. Отделка поверхностей данным материалом, а также облицовка фасада природным камнем осуществляется в наши дни большим количеством специализированных фирм.

Главное достоинство описываемого способа украсить интерьер заключается в том, что он легко сочетается с другими отделочными материалами, в том числе обоями, штукатуркой, камнем. Его используют для оформления колонн, лестниц, подиумов, отделки пола и стен. Чтобы достичь ощущения отсутствия углов в помещении, необходимо использовать так называемую цветовую растяжку, то есть мозаика выкладывается таким образом, чтобы более тёмные тона переходили в светлые. Очень оригинальным является сочетание рассматриваемого материала и натурального камня. К тому же, продажа гранита и мрамора осуществляется сейчас большим количеством магазинов.

Современным способом использования мозаики является создание настенного панно или каменного ковра. Здесь нет границ для реализации дизайнерских идей. Панно может быть выполнено и в стиле «хай-тек», и в классическом, в любом случае, оно будет смотреться просто восхитительно и неповторимо. Применяется данный материал и в детских комнатах. Очень часто выкладывается некий детский рисунок, как будто ы он сделан рукой ребёнка. И этот вариант вызывает всегда только положительные эмоции, ведь создаётся впечатление, что это сделал сам малыш.

Мозаика может быть изготовлена из мрамора, гранита и других материалов. Особо популярным является такое изготовление изделий из мрамора. Вариант же из пробки не очень актуален, чаще в качестве материала-основы выступает стекло. Ей можно отделывать стены и пол в ванной комнате. При работе с таким материалом необходимы знания и опыт. Именно поэтому следует обратиться к специалисту. Кроме того, перед началом работ следует выровнять стены, иначе будут видны их дефекты.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru