Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Преимущества керамогранита для отделки ванной

Преимущества керамогранита для отделки ваннойТуалет и ванная – это такие помещения, при отделке которых следует соблюдать достаточно жесткие требования. Именно поэтому многие специалисты убеждены, что наилучшим материалом для отделки пола в туалете и ванной комнате, является испанская плитка, обладающая целым рядом достоинств.

Прежде всего, отмечается особая прочность этого материала, что позволяет стандартной плитке из керамогранита выдерживать до четырехсот пятидесяти килограмм веса. Еще одно несомненное достоинство связано с простотой и легкостью обработки и установки плит из этого искусственного материала. Достаточно иметь простую болгарку, чтобы отрезать кафель необходимого размера.

Конечно, в сравнении с линолеумом испанская плитка проигрывает по стоимости (она значительно дороже), но это сторицей окупается благодаря ее эксплуатационным и эстетическим качествам. Поэтому продажа плитки из керамогранита увеличивается с каждым годом.

Достоинства керамического гранита объясняются его структурой, а именно отсутствием в этом материале пустот и трещин, которые могли бы отрицательно сказаться при воздействии агрессивной среды любого рода. Именно с прочностью связано активное применение керамогранита для обустройства дорожек в скверах или на садовых участках, ведь сильные перепады температур никак не отражаются на его внешнем виде. Даже тяжелая техника не в состоянии нанести вред текстуре и рисунку керамической плитки, настолько высок уровень ее износостойкости, что же говорить о нагрузках, которые предстоит выдержать плитке из керамогранита на полу ванной или туалетной комнаты.

Всем известно, что ванная и туалет относятся к помещениям с повышенной влажностью, а керамогранит – это материал, у которого коэффициент поглощения влаги составляет всего пять сотых процента. Можно сказать, что пока не существует отделочного материала с более низким коэффициентом, чем керамическая плитка. Россия относится к тем странам, жители которых по достоинству оценили это преимущество, тем более что благодаря простоте обработки предприятия, занимающиеся изготовлением керамогранитной плитки, могут гарантировать потребителю ее идеальную форму и прямые углы, а это в свою очередь позволяет рассчитывать на получение поверхности с абсолютной герметичностью при условии соблюдения технологии укладки.

Для хозяек немаловажным достоинством керамогранита является то, что его можно мыть любыми моющими средствами, ведь, как уже было сказано выше, он не подвержен воздействию агрессивных сред. Исключение составляет лишь фтороводородная кислота, но в домашнем хозяйстве ее не встретишь.

Продажа плитки из керамогранита растет и благодаря эстетическим свойствам, ведь из-за использования в процессе изготовления плитки красящего пигмента, ее цвет не стирается даже при длительной эксплуатации, чего не скажешь о плитке обычной, у которой окрашен лишь верхний слой.

В ванной комнате обычно предполагается наличие стиральной машины, учитывая низкий коэффициент проводимости электрического тока керамогранитом, можно смело утверждать, что его использование сводит риск поражения током к минимуму.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru