Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Декупаж на дереве – оригинальный подход к ремонту квартиры

Секреты элитной сантехники из натурального камня Любители и настоящие профессионалы рукоделия зачастую используют свои навыки для уникализации собственного жилья – так, декупаж на дереве может помочь в оригинальном оформлении интерьера квартиры, коттеджа или дачи.

И вовсе не обязательно покрывать декупажными картинами стены и специально установленные деревянные перегородки – придать изюминку надоевшему интерьеру можно даже с помощью декорирования комплекта или всего одного предмета мебели. Например, в технике декупажа можно оформить дверцы шкафа, комод, межкомнатные двери и любые другие функциональные и декоративные детали жилого интерьера.

Декупаж мебели – как старую вещь сделать новой

Декупаж по дереву может стать отличным решением для обновления внешнего вида старой и потрепанной, но добротной и все еще функциональной мебели. Если ваша прикроватная тумба или кухонный шкаф потеряли свою эстетичность и уже не украшают, а портят интерьер, значит пора поработать с техникой декупажа и дать прослужившей много лет мебельной вещи новую жизнь. Сделать это не так сложно, как кажется – сегодня распространены экспресс курсы декупажа по дереву и другим поверхностям, где всех желающих всего за пару часов научат работе с этому простой и практичной техникой.

Авторский декупаж эксклюзивного интерьера

Мастерски оформленные в декупажной технике предметы мебельного гарнитура можно по праву считать эксклюзивной авторской мебелью, которая станет ярким элементом в любом интерьере и продемонстрирует тонкий вкус своего владельца. Конечно, вы можете заказать изготовление индивидуальной мебели или профессиональное обновление изделий декупажным нанесением, но ведь намного интереснее сделать новую вещь своими руками – в конце концов, технику декупажа настолько проста, что с ней легко справится и ребенок.

Если вы боитесь за сохранность своей мебели после творческого вмешательства, не лишним будет потренироваться на менее ценных деревянных изделиях. Для этого отлично подойдет дачная мебель или даже стены летнего домика из дерева, любые деревянные изделия (разделочные доски, полки, крышки столов и т.д.). Уверившись в достаточном уровне собственного мастерства, вы сможете приступить к декорированию эксплуатируемой мебели или же записаться на курсы повышения квалификации в декупаже, чтобы проконтролировать свой навык под внимательным надзором опытного мастера.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru