Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Внутренняя отделка лоджий. Их утепление

Внутренняя отделка лоджий. Их утеплениеКакую функцию выполняет в вашей квартире балкон или лоджия? Явно уже давно вы перестали складировать свои старые и ненужные вещи в них. Многие мечтают обустроить дополнительное помещение для приятного времяпрепровождения.

Вот и появились у вас идеи, закончив ремонт квартиры реконструировать лоджию и провести комплексную отделку для создания жилого помещения. Возможно, именно поэтому в квартире любого современного человека балконы и лоджии давно стали одной из наиболее необходимых и в тоже время функциональных частей квартиры.

Во что можно превратить эти помещения? Да во что угодно. Балкон или лоджию можно представить в виде зимнего сада или рабочего кабинета. А кто-то вообще использует в качестве тренажерного зала. Самое главное в данном деле - грамотный подход к решению вопроса.

Всего выделяют на сегодняшний день несколько этапов работ, связанных с обустройством балкона или лоджии:

• Первый этап. Он включает в себя остекление их. Да этого, как правило, используется ПВХ или алюминиевые профили.

• Второй этап. Осуществляется конструирование стен, перегородок из пеноблоков.

• Третий этап. Обрабатывается напольное покрытие, а именно: осуществляется установка черного пола, также застилается линолеум, паркет, ковролин или ламинат.

• Четвертый этап. Обязательно уделяется внимание установке плинтусов, производится работа с керамической плиткой.

• Пятый этап. Затем обработке подвергаются стены и потолки: монтируется виниловая вагонка, устанавливаются ПВХ-откосы, стены и потолок отделываются специальными панелями, после их утепляют пенофолом.

• Шестой этап. В завершении работ не нужно забывать о мероприятиях, которые связаны непосредственно с электромонтажом. То есть, важно установить электропроводки, а также выключатели, монтировать светильники и розетки.

Не забываем про наружную отделку лоджий и балконов. Задача подобной работы заключается в облагораживании внешнего вида.

Если вы хотите, чтобы в вашем новом помещении всегда было тепло и уютно, в том числе зимой, следует подумать об утеплении лоджии, балкона. с этой целью следует использовать специальный утеплитель. А вообще процесс утепления включает в себя: утепление пола, стен, парапета и потолка. Специалисты могут выполнить данный процесс достаточно быстро и очень технично, хотя он, на самом деле, не такой уж простой, как это может показаться на первый взгляд.

Не стоит забывать, что от качества отделки, утепления и остекления лоджий и балконов зависит возможность установления нормального температурного режима в вашем помещении. Грамотно выполненная отделка поможет даже зимой поддержать поистине здоровый микроклимат в вашей квартире, при этом будут снижены энергетические затраты непосредственно на отопление жилья. Так же следует помнить, что качественная, полная и комплексная отделка лоджии оказывает влияние не только на сохранение нужного тепла в ней, но и сохранение его в прилежащей комнате.

Стоит отметить, что сделать балкон или лоджию вашей мечты на сегодняшний день не является проблемой. Немного вложений, усилий и терпения, и очень скоро вы сможете насладиться полноценный отдыхом в вашем совершенно новом помещении. Сделайте вашу квартиру на одну комнату больше!


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru