Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Отделка квартир в новостройках – этапы, стоимость, нюансы

Отделка квартир в новостройках – этапы, стоимость, нюансы Приобретая квартиру в новостройке, многие не задумываются над чем, что такое жилье, как правило, требует серьезных и профессиональных отделочных работ. Конечно, отделка квартир в новостройках, может присутствовать изначально при сдаче дома. Но обычно качество подобных отделочных работ оставляет желать лучшего, а качество материалов вызывает серьезные опасения. А многие дома сегодня сдаются и вовсе без отделки и сантехники.

Но, даже если квартира продается с отделкой, то многих покупателей она может не устроить по тем или иным параметрам. В таком случае хозяева все равно осуществляют перепланировку или косметический ремонт на свой вкус. А стоимость отделки квартир в новостройках зависит от выбранной строительной компании, а также от потребностей и предпочтений клиентов. Опытные сотрудники таких фирм всегда подберут оптимальный и по цене, и по качеству вариант. Но недорого и профессионально можно обустроить квартиру, как с изначальной планировкой, так и без нее.

Отделка квартир в новостройках – основные этапы работ

При проведении отделочных работ в новостройках, независимо от того, была ли изначальная отделка или нет, выделяют, как правило, несколько типов основных направлений. Конечно, их порядок может варьироваться, а также могут потребоваться и дополнительные мероприятия в зависимости от состояния и особенностей жилплощади. Ведь, новые квартиры, увы, не всегда идеальны, поэтому многое приходится исправлять и дорабатывать. Но, тем не менее, примерный список работ по отделке помещений будет выглядеть так:

• Ремонт санузла и установка сантехнического оснащения.
• Электротехнические работы по проведению проводки, установки розеток, выключателей и прочего оборудования.
• Ремонт стен и потолка, штукатурка и шпатлевка с целью устранения строительных дефектов.
• Установка или замена дверей, ремонт откосов.
• Замена окон, остекление и отделка балконов и лоджий.
• Завершающие отделочные работы.

Перечень этих работ может быть существенно изменен или дополнен в зависимости от пожеланий клиентов, а также особенностей дома. От этого и будет зависеть стоимость отделки квартир в новостройках. Поэтому, здесь важно выбрать профессиональную строительную компанию, которая определит необходимость тех или иных мероприятий и будет проводить работы. Кроме того, некоторые владельцы квартир в настоящее время пользуются услугами дизайнера, который поможет придать неповторимый внешний вид жилому помещению.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru