Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Это страшное слово «бюджет» при ремонте и отделке квартир

Это страшное слово «бюджет» при ремонте и отделке квартир Многие хотят перемен, но, к сожалению, далеко не каждый человек решается сам что-то изменить в собственной жизни. Самая популярная отговорка – это отсутствие денег. Конечно, абсолютно ничего не вкладывая, вряд ли что-то выйдет. Например, стены сами не покрасятся, обои с потолка не упадут.

Некоторые, правда, умудряются собрать по крупицам материалы, обращаясь к соседям, друзьям и родственникам, все сделать своими руками. Но посмотрите, что в итоге получается. Зрелище, мягко говоря, не самое привлекательное.

А хотите, чтобы ремонт и отделка квартир не обходились в огромную сумму и в то же время радовали глаз? Это легко осуществить, просто необходимо должное внимание уделить планированию бюджета и составлению сметы. Вот здесь-то прибегать к помощи знакомых, коллег, однокурсников не только можно, но и нужно, особенно если они экономисты или учились на бухгалтера. Если ничего кардинально менять не планируете, тогда вооружитесь калькулятором, бумагой и ручкой, изучите каталог строительных материалов.

Для начала прикиньте, сколько тысяч рублей вы вообще готовы выделить на ремонтные работы. Учитывайте вашу зарплату, отложенные на крупные покупки деньги, ваш прожиточный минимум на месяц. Слегка преувеличьте сумму, пускай лучше будет про запас, чем наоборот. Постарайтесь не «включать режим экономии», потому это может сказаться на качестве. Поверьте, ремонт квартир в Санкт-Петербурге или любом другом городе не потребует от вас серьезных жертв, если будете выполнять его поэтапно. Разумеется, хочется всего и сразу, но небольшие перемены ведь тоже очень приятны. Начните с самых сложных процессов, а потом займетесь и мелкими вопросами.

Впрочем, можно пойти и другим путем. Этот вариант особенно пригодится тем, кто не собирается делать что-то экстравагантное. Дело в том, что заказывая выполнение работ по индивидуальным проектам, используя новейшее оборудование, вы априори переплачиваете. Подумайте, так ли вам нужно ставить нестандартные окна на балкон или делать арочный проем в коридоре? Такой ремонт квартир СПб и Москва – столицы нашей необъятной родины – не вынуждают вас делать. Пускай все будет просто, но со вкусом.

Есть лишняя копеечка? Потратьте ее лучше на качественные материалы или заказ хороших специалистов. Не нужно думать, что, прочитав инструкцию в интернете, вы сможете все в точности повторить. Доверьтесь профессионалам, вам же потом в квартире жить. Кроме того, на окончательной стоимости работ скажется и время обращения в строительную компанию. Имейте в виду, что вне сезона услуги стоят намного меньше.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru