Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт кухни: обустройство места для ужина

Ремонт кухни: обустройство места для ужинаПрочь банальности и стереотипы, о том, что кухня это место где вся семья вечером собирается за ужином, что это рабочее место любой хозяйки. С этим согласны многие и ничего нового в том нет, но все же, стоит помнить, что кухня – это своеобразное сердце дома с неповторимым ритмом и движением.

Если говорить о том, что кухня представляет собой второе рабочее место женщины, то ремонт кухни должен быть не просто уникальным, а индивидуальным, неповторимым и, главное практичным. Ведь ежедневная суета и спешка не позволяют нам расслабиться, даже прием пищи мы делаем на бегу, второпях, да еще и что под руку попадет.

Вечерние сборы за кухонным столом в уютной обстановке, да еще и в комнате, где ремонт кухни оригинален с точки зрения комфорта и уюта, позволяют по-настоящему расслабиться и получить удовольствие как от процесса приготовления пищи, таки от ее поглощения в приятной компании.

Ремонт кухни: важный выбор

Останавливать свой выбор стоит на таком интерьере кухни, который, что называется мил вашему сердцу. Если вы сторонница классики и во всем стремитесь к элегантности и сдержанности, то классический интерьер кухни с его песочными, шоколадными оттенками станет самым оптимальным и приемлемым вариантом. Ведь, трудно находится в гармонии с самим собой, если цвет стен раздражает, а цвет фасадов кухонного гарнитура, так сказать отбивает аппетит. Поэтому, ремонт кухни должен быть гармоничным и продуманным и нравиться хозяйке.

Интерьер кухни: помощь специалистов

Идеальным вариантом станет помощь специалистов в разработке дизайна, как кухни, так и любого другого помещения. Как правило, дизайнеры предлагают уже готовые решения, которые можно изменить с учетом требований заказчика, так и начинают все с чистого листа и занимаются разработкой индивидуального проекта.

Первое, что нужно произвести – это зонировать пространство и определить место расположения кухонного гарнитура, обеденного стола и рабочей зоны, где собственно и будет происходить приготовление пищи. Вторым моментом обустройства кухни станет проектирование и разработка кухонной мебели. Прошли те времена, когда мебель была однотипной с обычными шкафчиками и распашными дверцами.

Сегодня основной принцип при проектировании мебели – это компактность и многофункциональность. Благодаря этому удается значительно экономить пространство и использовать все шкафы и отделения мебели полноценно. В процессе разработки кухонного гарнитура решается ряд вопросов: выбор материала для основного корпуса, выбор материала для фасадов, выбор столешницы, ее цвета, формы и материала. Особой популярностью сегодня пользуются МДФ фасады, которые прочные и влагостойкие и могут применяться в любых условиях.

Подобрать вариант фасада из МДФ можно под свои предпочтения, благо широкий выбор цвета и фактур позволяет это сделать. Что касается корпусов – шкафчиков, то их делают в основном из дерева, но это дорогостоящий вариант. Более доступным в ценовом отношении будет ДСП, но этот материал капризен и не выдерживает повышенной влажности.

Столешница может изготавливаться из натурального или искусственного камня, тогда интерьер кухни приобретает некую мощь и солидность, но позволить себе столешницу даже из искусственного камня сможет не каждый. В качестве альтернативы можно выбрать столешницу из ДСП, которая покрывается специальной пленкой. При помощи пленки можно создать имитацию камня или прочего материала.

Оформляя интерьер кухни, можно планировать и фантазировать, реализовывать свои самые оригинальные идеи и замыслы и воплощать кухню своей мечты в жизнь. Не стоит бояться делать решительный шаг, ведь кухня будет приветствовать вас каждое утро и будет грустно, если потом придется сожалеть об утраченной возможности придать интерьеру кухни особенности и оригинальности.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru