Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Особенности благоустройства квартир в новостройках

Особенности благоустройства квартир в новостройкахПокупка квартиры – событие важное для каждого человека. Однако часто вслед за первой радостью приходит понимание того, что приобретение жилья – это не только благо, но и череда серьезных забот и хлопот. Особенно если речь идет о покупке квартиры в новостройке.

Жилые новостройки – минимализм во всем

Как правило, новостройки Москвы эконом класса представляют собой «пустые коробки». В таких жилых помещениях имеется подвод основных коммуникаций, но не установлена сантехника. Здесь стены и потолок представляют собой ничем неприкрытые бетонные плиты, а электропроводка заканчивается в районе счетчика. Вот и приходится новоселам выполнять на приобретенных площадях серьезный ремонт.

Благоустройство малыми силами

Положение усугубляется тем, что первые 2-3 года новый дом дает постоянную и заметную усадку. Поэтому нет смысла тут же после покупки пытаться основательно благоустроить новое жилище. Дорогие обои пойдут пузырями, кафельная плитка начнет перекашиваться и отваливаться, ламинат вздуется, двери перестанут нормально закрываться/открываться.

Чтобы не расходовать впустую деньги, но навести минимальный порядок в новостройке, целесообразно выбирать материалы, которые способны выдержать деформацию при естественной усадке только что построенного здания.

Что целесообразно сделать перед вселением в новостройку?

Прежде всего, необходимо сделать качественную стяжку пола. Это позволит выровнять его и укрепить. Из напольных покрытий наиболее предпочтителен паркет. Он меньше всего деформируется при усадке здания. Так как натуральный паркет слишком дорог, можно заменить его паркетной доской или щитовым паркетом.

Стены в новостройках напоминают растянутый зигзаг. Если выровнять его цементной смесью не получается, устранить проблему можно при помощи гипсокартона. Далее стену можно окрасить либо оклеить тканевыми обоями. Подобное покрытие не так сильно коробится при перекосе стен во время усадки дома. Аналогичные манипуляции имеет смысл проделать и с потолком.

С осторожностью нужно выполнять перепланировку квартир. Дело в том, что в ряде ситуаций застройщики «заливают» внутренние стены дома. В результате межкомнатные перегородки становятся несущими. Переносить их в этом случае опасно. Вместо удобной планировки может случиться обрушение перекрытий.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru