Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Отделка балкона деревом

Отделка балкона деревомКак правило, застекленный и даже незастекленный балкон чаще всего используется для отдыха. Хозяева используют дополнительную площадь для устройства оранжереи, библиотеки, а некоторые в качестве личного кабинета с ноутбуком или спортивного уголка. В любом случае, для реализации всех этих проектов наилучшим отделочным материалом является дерево.

В чем преимущества отделки древесиной?

В первую очередь, деревянные поверхности имеют специфическую текстуру. Дерево – натуральный материал, экологически чистый, «дышит», регулирует микроклимат в помещении и просто успокаивает. Древесина очень удобна в обработке, она имеет красивый природный рисунок. А использование различных тонирующих средств поможет создать из обычной местной древесины имитацию красного дерева или любого другого тропического экзота.

Дерево хорошо поддается обработке и ремонту. Благодаря специальным пропиткам оно устойчиво к разложению, грибкам. Отделка балконов деревом позволить выровнять стены, обеспечить хорошую звуко и теплоизоляцию. Кроме того, древесина очень декоративный материал, благодаря которому можно создать достаточно интересные и оригинальные дизайны балконов.

Отделка евровагонкой

Наиболее часто используется в отделке балконов вагонка и евровагонка. Приставка «евро» означает, что вагонка изготавливается размерами, соответствующими европейским стандартам. Если у обычной вагонки шипы изготавливаются длиной 4 мм, то у евровагонки этот параметр составляет 8 мм (9% от ширины). Благодаря такой большой длине шипа евровагонка никогда не образует щелей на стыках.

Отделка имитацией бруса

Еще один вариант отделки балкона деревом – это обшивка стен строганой доской, профилированной под брус. В этом случае укладка материала на обрешетку проводится не вертикально, как в случае с евровагонкой, а горизонтально. В результате создается впечатление, что комната находится в загородном доме из настоящего бруса.

Отделка блок-хаусом

Панели блок-хауса имеют сходство с оцилиндрованным бревном. Они укрепляются на обрешетке, как и евровагонка или имитация бруса. Такая отделка из-за своей геометрической особенности «съедает» пространство и не подходит для очень тесных лоджий и балконов.

Дерево – беспроигрышный вариант в отделке балконов, потому что, воспользовавшись им, вы гарантированно получаете уют и тепло. Даже обычный садовый паркет на полу открытого балкона или лоджии сделают их намного красивее и привлекательнее.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru